Суббота, 20.04.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2014 » Декабрь » 10

Акция 25 ноября, как выражение нулевой толерантности к насильнику; другие мероприятия Фонда "Сухуми" в рамках 16-тидневней кампании; проблема, увиденная глазами включеннных в кампанию разных групп общества и дискуссии об его искоренении; встречи с психологом и юристом фонда; разговор о здоровой коммуникации в семье и обществе, как о лучшем пути превенции насилия.

Эти и другие темы были отражены в передаче, подготовленном радиоижурналистом Фонда "Сухуми".

В этом году особую нагрузку несли встречи в школах. В интервью педагоги дают высокую оценку  роли НПО в информировании и образовании молодых людей: "В школе важное значение придается неформальному образования, но особо эффективно сотрудничество с квалифицированными НПО. Поэтому мы приветствуем партнерство с Фондом "Сухуми".

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2014

 

10 декабря, по инициативе Фонда "Сухуми", в зале заседаний Цхалтубского Сакребуло был проведен круглый стол на тему "Стратегические механизмы борьбы против насилия в семье".

На круглом столе присутствовали: представители местного самоуправления, правоохранительных  органов, НПО, школ, агентства социального обсуживания, масс-медиа и  женщины-активвисты.

На встрече были обсуждены причины насилия и превентивные мероприятия. В конце встречи участники разработали рекомендации.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Круглые столы | Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2014

 

Последнему дню кампании, который совпадает с Международным днем прав человека, Фонд "Сухуми" посвятил телепередачу. Вместе с журналистами Фонда, в студии были представители прессы, телевидения, интернет-агентств, студенты факультета журналистики, а также юристы и психологи.

Какова роль медиа в решении проблемы насилия; как соблюдены медиастандарты, насколько видна ответственность в том, чтобы не только освещать вопрос, но показать причины проблемы, сотрудничество с разными структурами и процесс реагирования, а также прецеденты наказания насильника или наоборот – несоответственного наказания. Было подчеркнуто, что медиа, как никто, может способствовать превенции насилия и в это проявляются профессионализм и высокая социальная ответственность журналистов.

В передачу был включен сюжет, который показал отношение общества к проблеме.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 408 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2014

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0