Четверг, 28.03.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2014 » Май » 14

На каком этапе находится проект, что было проведено в рамках проекта, какие вопросы попадают в повестку дня Гендерного консультативного совета, что показало исследование, проведенное в Батуми и как будут проведены интересы разных групп - ВПЛ, социально незащищенные женщины, молодежь, национальные меньшинства, другие гендерные группы - 14 мая Фонд "Сухуми" провел в Батуми пресс-брифинг.

Кроме этих вопросов, журналисты местного и центрального ТВ, радио и прессы, заинтересовались другими направлениями работы организации. Особый интерес проявили к вопросу участия женщин в предстоящие выборы в местное самуоправление.

Мероприятие было освещено разными медиасредствами.

 

Проект осуществляется при поддержке  Государственного департамента США

 

Категория: Встречи | Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2014


 

На проведенном в Батуми "круглом столе" состоялась презентация результатов социологического исследовани Фонда "Сухуми" (Оценка гендерных потребностей в контексте местного развития). В нем приняли участие эксперты, молодежь, группы женщин-ВПЛ и социально незащищенных женщин, а также представители НПО, медиа и местного самоуправления, члены батумского Гендерного консультативного совета (ГКС).

Помимо дискуссионных тем (участие местного гражданского общества в муниципальном планировании; включение гендерных аспектов в местную политику и бюджет; увеличение участия женщин и других групп в местное самуоправление и принятие решений; проекты, направленные на социально-экономическое усиление и гражданскую интеграцию местных социальных групп), участники круглого стола коснулись многих других тем. На фоне предстоящих выборов особенно актуальным оказалось значение женского участия - поддержка женщин-кандидатов, отношение партий и общества к этим вопросам.

Были зафиксированы интересные предложения, проявилось желание большего сотрудничества с ГКС.

Критические замечания: "Есть программы, в финансировании которых нет надобности, но продолжается по инерции. Жалко, что общество мало вмешивается в это".

Оптимистические прогнозы: "Сегодня мы выслушали потребности, аргументированные исследованием. Есть большая надежда, что эта информация отразится в программах самоуправления". "Думаем, для планирования нового бюджета, работа над которым скоро начнется, ГКС, при сотрудничестве с разными местными группами, представит  много новых инициатив". "ГКС старается, способствовать включению граждан, особенно женских групп, в распределение местных ресурсов".

 

Круглый стол оказался актуальным для медиа. Интерес к обсуждаемым темам выразили все медиасредства, действующие в Батуми.

 

http://www.ajaratv.ge/ge/index.php?page=shownews&id=57989#.U3TfeRxKkM0.facebook

 

Проект осуществляется при поддержке  Государственного департамента США

 

Категория: Круглые столы | Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2014

 

Как способствуют Фонд "Сухуми" и батумский Гендерный консультативный совет (ГКС) гражданской интеграции; чему служат активности, осуществленные организацией - образовательные программы, социологическое исследование, круглые столы с вовлечением различных групп общества; какие мероприятия планируются в ближайшем будущем...

В сюжете, который прошел в эфир телекомпании "25-ый канал", участники круглого стола, члены ГКС, представители групп ВПЛ, молодежи и партнерских НПО говорят о вопросах, необходимость решения которых они видят на этом этапе и в каком направлении должно углубиться сотрудничество с местной властью.

Интервьюеры подчеркнули важность интегрирования гендерных аспектов в местном бюджете.

 

http://www.myvideo.ge/?act=dvr&chan=tv25&seekTime=14-05-2014+21%3A09

 

Проект осуществляется при поддержке  Государственного департамента США

 

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2014

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0