Пятница, 26.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2014 » Апрель » 29

Каково значение единого усилия общества для уменьшения насилия в семье; как реагируют отдельные ответственные звенья на конкретные случаи; как оценивают бенефициары психологическую службу Фонда "Сухуми"; насколько действенны усилия социальных работников и в каких направлениях они сотрудничают с нашей организацией; мнения мобилизаторов Центров поддержки женщин о значении обмена информаций - передача, прошедшая в  эфир радио "Дзвели калаки" коснулась этих и других интересных вопросов.

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2014

На пятом внеочередном заседании кутаисского Гендерного консультативного Совета была сделана презентация архитектурного проекта детского сада-яслей, строительство которого запланировано в районе Автозавода, на улице Дадиани.

Автор проекта Михаил Жоржолиани отметил:

- Детский сад-ясли расчитан на 150 детей. Я хотел разработать для малышей проект сказочной башни. К сожалению, выделенные для строительства средства не дают эту возможность. К тому же ограничивают нас стандарты. Что касается гендерных аспектов, мокрые точки для девочек и мальчиков предусмотрены по отдельности. Но, по проекту, не будет пандусов и отопления.

На презентации прояснилось, что возможна визуальная корректировка детского сада-яслей.

На засадении было принято решение, чтобы ГКС обратился с просьбой к мэру города Кутаиси, выделить дополнительно для строительства 500000 лари, чтобы было все, что необходимо для комфорта детей (отопление, нужное количество гардеробов, пандусы...) а также учесть в благоустройстве двора интересы девочек.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2014

Начиная сетевые дебаты о молодежных проблемах, сразу появились рекомендации от старшего поколения, они сравнивают период своей молодости с нашей реальностью. Выдвигаются такие причины, как компьютер (интернет) и плохие отношения между родителями и детьми, которые стали, к сожалению «чужими» друг для друга.

- То, что сегодня вы более самостоятельное поколение, не дает вам права позволять себе все. Важно не забывать национальные традиции и уважать их.

- Мы новое поколение, которое знакомимся, фильтруем и принимаем цивилизацию, которая пока еще в процессе трансформации. Надеемся, что в нашей реальности останется от нее только лучшее.

Обсуждая тему отношения разных поколений, эти два комментария заслужили больше всего т.н лайков.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Обращения и открытые письма | Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2014

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0