Пятница, 19.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2014 » Апрель » 11

Менеджер Медея Микеладзе говорила о культурных мероприятиях, которые были проведены в последние месяцы в «Доме дружбы» при поддержке Мэрии города и  разных консульств:

-21-го марта азербайджанцы отметили Новый год, а 25-го греки - День независимости. Планируется проведение вечера поэзии, собираемся пригласить ветеранов, 26 мая - все вместе отметим день независимости Грузии.

По словам Медеи Микеладзе, основная проблема - поиск финансов. Проблема Интернета уже решается - это будут способствовать более активной работе представителей разных этнических меньшинств.

 

В тот же день представители Фонда «Сухуми» пришли в гости в салон-мастерскую народного быта «Борджгало», что в переводе означает освещение, солнце (www. akvani.ge). Учредитель Кемал Турманидзе познакомил их с собственным рукоделием (этнографические изделия, отражающие жизнь высокогорных сел Аджарии) и выразил желание сотрудничать. 

 

Проект осуществляется при поддержке  Государственного департамента США

 

Категория: Встречи | Просмотров: 501 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2014

Разговор на батумском Гендерном консультативном Совете (ГКС), в основном, коснулся окончательных результатов исследования, проведенного членами совета. После активных дискуссий были разработаны предложения и рекомендации, которые будут представлены Сакребуло, чтобы в местном бюджете максимально отразились потребности, выявленные исследованием.  

На заседании была заслушана информация гендерного советника Сакребуло: «Когда встречаюсь с коллегами, явно видно, что Батуми заметно пошел вперед по внедрению гендерных перспектив и это очень меня радует. Я с интересом ознакомилась с исследованием и увидела направления сотрудничества. У местной власти есть ресурсы для решения многих выявленных проблем».

Члены ГКС говорили также о проблемах, адвокатирование которых на разном уровне они считают необходимым и наметили стратегию их решения.

 

Проект осуществляется при поддержке  Государственного департамента США

 

Категория: Встречи | Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2014

2, 3 и 11 апреля в Центрах поддержки женщин Цхалтубо, Хони и Поти прошли консультации психолога Фонда «Сухуми» Таты Каландадзе.

Проведенные с 39 женщинами встречи имели цель провести психологическое тестирование - насколько знают родители своих детей, и помочь матерям в правильном формировании отношений со своими детьми и коррекции проблемных отношений.

Тема и тестирование оказались для женщин интересными и актуальными. Из 39 женщин 23 являются родителями. Из них 35-40% не знает, что хочет ее ребенок, что переживает, чем интересуется, какие проблемы в личном или микросоциуме, что  ему приятно и что неприемлемо.

После тестирования и анализа результатов прошло обсуждение реальных проблем. Женщины получили советы, которые помогут им в сближении со своими детьми.                                            

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Консультации | Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2014

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0