Пятница, 19.04.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2014 » Январь » 21

Фонд «Сухуми» в конце прошлого года (вместе с НПО Озургети и Ахалцихе) включился в проект Национальной Сети защиты от насилия «Реабилитация для свободы».

Тренинг – был новшеством для фонда, так как впервые работали с пробационерами и несовершеннолетними мальчиками, которые находятся в зоне риска.

Тренинги были проведены в их офисе на темы: эффективная коммуникация, конфликт и альтернативные пути его решения, асертивное поведение. На тренинге активно работала психолог Фонда, а также были включены представления форум-театра Фонда «Сухуми».

Участники выразили желание, еще принять участие в подобной работе, а социальные работники и офицеры Бюро пробации решили продолжить сотрудничество с нашей организацией.

 

С нового года сотрудничество возобновилось.

21 января состоялась встреча с женщинами пробационерами. После ознакомительной части, работа продолжилась с ментальными ассоциативными картами, где каждая  нашла себя,  и рассказала о пережитых тяжелых днях. После 3-часовой работы их  лица выглядели спокойными -  они настолько  сблизились, что обменялись адресами и изъявили желание  следующих встреч.

Категория: Встречи | Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2014

Представитель Фонда «Сухуми» встретилась с педагогами и учениками школы №4 города Озургети – ознакомила их с работой фонда и рассказала о новосозданном Гендерном консультативном совете.

Школе более 120 лет. Раньше она была русскоязычной, но сейчас остался только грузинский сектор, хотя в школе учатся представители этнических меньшинств – русские, армяне, езиды…

Как заявил директор школы Тариел Каландадзе, в школе созданы все условия для нормального обучения. Одной проблемой является то, что нет спортивного зала. Нам сказали, что во дворе школы есть здание, которое можно переоборудовать в спортивный зал, но у школы нет средств для этого.

Представителя Фонда «Сухуми» попросили на Гендерном консультативном совете поставить именно эту проблему.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

Категория: Встречи | Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2014

Новый этап сотрудничества в Озургети начался работой сформированного Гендерного консультативного совета (ГКС.

В зале заседаний Сакребуло Озургетского муниципалитета была проведена первая встреча Гендерного консультативного совета. Было избрано управление Совета: председателем – член Сакребуло Лела Нацваладзе, а заместителем – член Сакребуло  Каха Глонти.

Был обсужден проект Положения Совета, была разработана стратегия деятельности. Члены Совета готовы, привнести свой опыт и работать так, чтобы проект не остался ради проекта, а способствовал изменениям в регионе.

Было зафиксировано, что участие гражданского общества в планировании и разработке  бюджете на местном уровне и социальных программ будет гарантом того, что будут искоренены существующие недостатки и учтены гендерные потребности разных групп населения.



http://www.guriismoambe.com/ 


                                                                                Проект осуществляется при поддержке Фонда гендерного равенства ООН Женщины

Категория: Встречи | Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2014

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0