Среда, 24.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2013 » Октябрь » 11

Кто знаком с прошлым Грузии, насколько они знают историю и значение культурных памятников – сенакский дебат-клуб именно эти вопросы посчитал актуальным для дискуссии.

Все согласны с мнением, что необходимо защита культурного наследия – они насчитывают века и в них отражена древнейшая грузинская культура.

«Каждый грузин обязан, знать собственную историю и культуру и беречь их для будущих поколений», - было отмечено во время дискуссии.

Сказали и то, что каждый уголок Грузии богат историческими и культурными памятниками. Уважение прошлого молодежь должна начать изучением истории собственного края.

Сказанное на встрече сразу же превратили в реальность – после завершения дебатов молодые люди посетили Сенакский краеведческий музей.

Решили – в следующий раз увидеть другие культурные памятники и узнать побольше о них…

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2013

- Какие проблемы сопутствуют ранним бракам, каков возраст считается идеальным для брака, что говорит законодательство, как думают сами молодые люди – дискуссия в хурчинском Молодежном центре была посвящена этим актуальным вопросам.

Участники посредством реальных примеров обсудили проблемы и трудности девочек, которые создают семьи в школьном возрасте: они часто становятся жертвами насилия – не могут продолжить учебу, у них нет права выбора, они становятся зависимыми.

По мнению участников дебатов, ранние браки впрямую связаны с дискриминацией. Во время определения оптимального возраста брака были высказаны разные соображения, но в одном все были единодушны – они против всего того, что может привести к  дискриминации девочек.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 419 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2013



Фонд «Сухуми» отмечает Международный день девушек фотоакцией. 11 октября в молодежных центрах шести городов Западной Грузии (Кутаиси, Сенаки, Цхалтубо, Цхалтубо, Хони, Поти) и села Хурча, Зугдидского района была организована фотосессия. Фотографиями молодежь выразила протест всем формам насилия в отношении женщин и зафиксировала, что они против гендерного дисбаланса в семье, дискриминации, ранних браков, и что дети должны расти в безопасной и любящей среде.

Согласно Резолюции, принятой ООН 11 октября  2012 года, Международный день девушек отмечается ежегодно 11 октября. Цель этого дня – привлечь внимание к гендерному дисбалансу между мальчиками и девочками, что приводит к неравному доступу к образованию и медицинскому обслуживанию, бедноте, дискриминации, и принудительным бракам во всем мире.

 

 

Категория: Акции | Просмотров: 476 | Добавил: moderatori | Дата: 11.10.2013

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0