Четверг, 18.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2012 » Декабрь » 10


Серия Круглых столов, инициированных фондом «Сухуми» в Западной Грузии, завершилась в Хони. В Центре поддержки женщин собрались представители местного правительства, социальных служб, образовательных учреждений, представители общества ВПЛ и местные.

Эксперты представили свои видения об осуждаемой теме, которая была общей для всех проведенных круглых столов («Защита жертвы насилия и превенция насилия: социальное сотрудничество и реферирование»), после чего прошло обсуждение.

Для присутствующих было интересным ближе ознакомиться с деятельностью социальных агентств. «Для  защиты детей от насилия государством в течение последних нескольких лет были сделаны серьезные шаги. У нашего социального агентства есть ресурс, чтобы в случае необходимости, ребенок попал с соответствующую среду. Будет хорошо, если такие действенные шаги будут сделаны для защиты женщин о насилия».

«В большинстве случаев социальные работники ищут сеть поддержки. Это помогает увеличить ресурсы для помощи жертв».

Представители местного руководства подчеркнули важность координированной работы: «Был прецедент, когда  мы помогли жертве насилия в семье, но эта помощь была бы более эффективной, если бы мы тесно сотрудничали с другими социальными институтами».

Участники получили информацию участкового, после чего единогласна была признана важность более интенсивной работы с обществом и необходимость соответствующей информации о других услугах на местах.

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.


Категория: Круглые столы | Просмотров: 536 | Добавил: moderatori | Дата: 10.12.2012


В эфир радио «Дзвели калаки» вышла передача, подготовленная журналистами фонда, которая рассказала слушателям о, о партнерах и отзывах общества.

Респонденты передачи – обычные домохозяйки, молодежь, представители местного самоуправления, социальных институтов или руководители министерств, болельщики футбольных матчей, молодые активисты организаций, эксперты – в своих интервью подчеркивают важность кампании, максимального вовлечения и консолидации общества в вопрос борьбы с насилием.

Было выявлено много вопросов, конкретных предложений со стороны местного правительства, социальных агентств, и педагогов, которые показали более серьезное отношение общества к указанным проблемам. «Мы считаем нужным разнообразить социальные услуги для женщин-жертв насилия». «От имени местного правительства мы выражаем готовность разработать программы вместе с неправительственными организациями  и заложить их в будущий бюджет с целью превенции насилия и защиты жертвы.

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 474 | Добавил: moderatori | Дата: 10.12.2012



Последним аккордом 16-дневной кампании cтала телепередача, вышедшая в эфире телекомпании «Риони», на которой была обобщена работа, проведенная в рамках кампании, и сделан анализ, какие темы были выдвинуты на передний план, на какие проблемы нужно реагировать, по каким вопросам необходима координированная работа.

«В этом году кампания получилась очень масштабной. Широкому общественному резонансу, эффективности и вовлеченности в кампанию очень способствовали центральные и региональные медиа средства и партнеры. Традиционное сотрудничество с медиа, социальными институтами, правительственными  структурами еще более усилилось и к их числу прибавились частные институты, что очень важно и дает начало единству общества для решения проблемы.

Гости передачи – представители местного правительства, социальных служб, неправительственного сектора подчеркнули, что после сотрудничества с фондом, они увидели актуальность многих тем и сами активизиовали свою работу для решения нескольких вопросов. «Мы увидели, что, несмотря на очень ценные успехи в программах по защите детей от насилия, мы должны собраться и наметить новые перспективы сотрудничества с другими социальными институтами, выслушать их оценку, поделиться имеющимся опытом».

Мы уже достаточно осведомили представителей местного самоуправления о том, что очень остро стоит необходимость в информации о вопросе, особенно на уровне общины, где местным представителям приходиться своими силами решать многие вопросы, брать на себя государственные услуги».

«Было бы очень хорошо провести цикл встреч с директорами школ, заведующими детских садов».

«Очень часто в тех или иных государственных учреждениях, все заканчивается одноразовой помощью, оказанной жертве. В это время, для исчерпания проблемы необходима перманентная институциональная помощь и систематический мониторинг. А пока нам предстоит долгий путь, но – надо начинать».

«Любой гражданин должен иметь информацию о существующих услугах».

При обобщении передачи еще раз было отмечено, что «непримиримость к насилию не должна быть темой только 16-дневной кампании, а должна стать стилем жизни, утвердиться в сознании каждого человека».

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.


Категория: ТВ передачи | Просмотров: 482 | Добавил: moderatori | Дата: 10.12.2012

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0