Пятница, 29.03.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Август » 22

На встрече была оценена годовая работа женского клуба. Участницы отметили, что особенно полезными были проведенные воркшопы на тему – адвокатирование и лоббирование, обменные встречи в регионах.

- Интересной и полезной была  работа по адвокатированию и лоббированию, проведенная в течение года. Мы приобрели больше знаний и опыта. Нам была предоставлена возможность донести наши проблемы до Служб по делам ВПЛ и местного самоуправления. Мы поставили вопрос водоснабжения и обеспечения электроэнергией, который был положительно решен, - отметили женщины – члены Клуба.

Было сказано и то, что членство в Клубах женщин-избирательниц придало женщинам больше стимула для активности, они смогли уйти от ежедневной рутины, стали более самоуверенными и амбициозными.

Члены Клуба женщин-избирательниц надеются, что работа фонда «Сухуми» по активизации женщин продолжиться и в будущем.

 

            Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2011

 

22 августа в рамках проекта «Содействие интеграции женщин ВПЛ в местное сообщество через включение их в мониторинг работы местных органов самоуправления», профинансированного Посольством США в Грузии, прошел Круглый стол на тему «Отчет мониторинга бюджета  местного самоуправления города Кутаиси на 2011 год с учетом гендерных аспектов (в сферах здравоохранения, социальной защиты и образования)».

Во встрече участвовали представители фонда «Сухуми», разных служб городского совета (сакребуло), руководитель представительства правительства Абхазии, члены группы мониторинга, журналисты, представители общества.

После краткого отчета мониторов – в каком направлении проходил мониторинг, насколько были учтены гендерные аспекты, что было выявлено в результате проведенной работы, какими были результаты изучения гражданских позиций и обратная связь – прошел обмен мнениями.

Представители сакребуло выразили свои мнения о представленных рекомендациях, коснулись вопросов, решение которых вполне вероятно может быть поставлено на повестке дня; есть вопросы, которые могут обсуждаться лишь на уровне лоббирования. Они не согласились с целесообразностью некоторых вопросов и привели соответствующие аргументы (например, вопрос финансирования муниципальной больницы).

Участники Круглого стола говорили о конкретных вопросах, от решения которых во многом зависит улучшение положения женщин, потому что нет полностью гендерно нейтрального вопроса. Сотрудничество, которое существовало на протяжении осуществления проекта между сакребуло и женским фондом лучший прецедент сотрудничества между правительством и гражданским сектором.

«Уже несколько лет в Кутаиси существует хорошая практика, которая заключается в формировании бюджета с вовлечением общества. Поверьте, мы максимально пытаемся учесть желания граждан. Мы постараемся, чтобы заказ женского общества, прозвучавший сегодня, отразился в программах сакребуло», - такой была позиция представителей местного самоуправления.

Интерес к мероприятию проявили региональные медиа средства. Телекомпания «Риони» посвятила теме подробный сюжет. 

Категория: Круглые столы | Просмотров: 530 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2011

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0