Среда, 24.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Ноябрь » 25

16 активных дней против насилия в отношении женщин

 

 

С 25 ноября по 10 декабря, по традиции, фонд «Сухуми» присоединяется к международной информационной  кампании против насилия в отношении женщин.

 

В этом году отмечается 20-летие кампании.

 

В текущем году организаторы акции приурочили кампанию к связи между милитаризмом и насилием в отношении женщин. Мы поддерживаем мнение, что милитаристическое сознание – это особый путь восприятия вселенной.

 

Его поддержка означает признание преимущества решения проблемы насильственным путем и оказывает безмерное влияние на женщину. Ему может противостоять лишь образование, здравоохранение, социальная, экономическая, политическая безопасность!

 

Поэтому слоган кампании «Положить конец насилию в отношении женщин!» объединяет всех людей доброй воли.

 

25 ноября, в первый день кампании, Культурно-гуманитарный фонд «Сухуми» устраивает акции, направленные против насилия в отношении женщин в Кутаиси, Зугдиди, Хоби, Хони, Цхалтубо, Поти, Озургети, Сенаки.

 

В Кутаиси акция состоится в сквере, расположенном по улице Тамар мепе  № 11, в 1300.

Слоган акции – «Насилие – зло!»

Её атрибутика -  белые майки, постеры, календари.

 

В рамках акции пройдет презентация сквера. По инициативе фонда «Сухуми» сквер назван - «Сквер 25-го ноября» (по решению ООН, это международный день борьбы с насилием в отношении женщин). Будет объявлен конкурс на лучший дизайн сквера, будут розданы информационные листы, буклеты, постеры, календари.

 

 

Мы считаем,

что насилие – зло,

Вы можете стать участником кампании!

Категория: Обращения и открытые письма | Просмотров: 509 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2010

22 ноября в эфир радио «Дзвели калаки» вышла очередная радиопередача. Первая история касается пост-конфликтного бытия семьи ВПЛ, семейной гармонии, разрушенной в результате изменившейся социальной реальности…

Вторая история заставит задуматься многих: «Человек, которого я любила, оказался наркоманом. Я люблю его и не могу бросить. Чего бы мне это не стоило, я буду бороться за его выздоровление». – Хотя героиня сюжета осознает сложность своего положения.

Во время передачи прозвучала информация о 16-дневной кампании, о ее самых важных датах.

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 447 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2010

Завершающим аккордом первого дня кампании стала телепередача, вышедшая в эфир телекомпании «Риони».

Нетрадиционный формат передачи – включение в прямой эфир молодежного форум-театра для стимулирования общественных дискуссий – определило резонансность передачи.

Темы – насилие над женщиной, стариками, высокий уровень агрессии среди молодежи, отчужденность, вопрос ценностей, - оказались очень интересными для зрителей:

«Такие передачи очень актуальны!»

«Спасибо вам за то, что подняли такие темы».

«Эти сцены напомнили мне всю мою жизнь».

«Мы должны знать больше, чтобы общество было более здоровым».

- Эти реплики были слышны во время беспрерывных звонков зрителей. Фонд «Сухуми» будет продолжать общественные дискуссии по этим вопросам.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2010

«Женщина и стереотипы» - такой была тема Круглого стола, который прошел в Центре поддержки города Поти. Встречу вели члены Школы молодых девушек лидеров Нели Унгиадзе и Русико Джгибурия.

В начале встречи участницам была предоставлена информация о кампании.

«Отношение молодежи к социальной роли женщины» - после обсуждения этой проблемы последовала активная дискуссия.

«Деятельность женщины не должна ограничиваться лишь семьей. Она должна быть активно включена в общественную деятельность», - таким было общее мнение присутствующих.

Участницам встречи были розданы постеры, буклеты, календари о кампании, подготовленные фондом «Сухуми».

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Круглые столы | Просмотров: 482 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2010

 
 

25 ноября в международный день борьбы с насилием в отношении женщин началась 16-дневная международная информационная кампания против насилия в отношении женщин.

В этом году отмечается 20-летие кампании.

Ежегодно фонд «Сухуми» активно участвует в международной кампании, в рамках которой 25 ноября в Кутаиси, Зугдиди, Хоби, Хони, Цхалтубо, Поти, Озургети, Сенаки прошли молчаливые акции со слоганом «Насилие – зло!».

В Кутаиси акция началась ровно в 1300.

Фонд «Сухуми» взял на себя шефство над сквером по улице Тамар мепе № 11, который был назван «Сквер 25 ноября».

В рамках кампании именно в этом сквере прошла молчаливая акция, где собрались члены фонда, активисты, женщины-лидеры, предпринимательницы.

Молчание женщин в белых майках озвучивали слоганы: «Объединимся против насилия в отношении женщин!», «Воспротивимся насилию!». Были розданы информационные листы и постеры, освещающие кампанию. На акции присутствовали съемочные группы Первого канала центрального телевидения, региональных телекомпаний «Риони», Мега-ТВ», представители печатной медиа: газеты «PS», «Ахали Кутаиси».

Акция быстро привлекла внимание граждан. Многие из них заинтересовались историей кампании.

Категория: Акции | Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2010

   
 

В рамках кампании акция в Поти прошла у железнодорожного вокзала.

«У женщины есть право жить без насилия!», «Насилие – зло»! - надписи на планшетах и постерах озвучивали, то о чем хотели сказать участницы молчаливой акции, одетые в белые майки.

- Насилие – зло, невзирая на то, в отношении кого оно совершается, и должно быть искоренено.

- Общество должно трезво относиться к насилию! – подобные реплики слышались от прохожих.

В день акции были розданы информационные листы и постеры об акции. 

Категория: Круглые столы | Просмотров: 600 | Добавил: moderatori | Дата: 25.11.2010

   
 

В Центре поддержки женщин Сенаки в связи с началом кампании прошел Круглый стол на тему «Женщины против насилия», на котором присутствовали активистки фонда «Сухуми», женщины ВПЛ, педагоги, старшеклассники и представители местного самоуправления. Были высказаны мнения, что для борьбы с этой проблемой необходима консолидация всего общества.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Круглые столы | Просмотров: 444 | Добавил: moderatori | Дата: 25.11.2010

   
 

В 1400, в центральном сквере собрались более 50-ти женщин в белых майках. Несмотря на молчание женщин, общество хорошо поняло цель акции, отраженную в слоганах: «Положить конец насилию в отношении женщин!»

Были розданы информационные листы и постеры об акции.

Категория: Акции | Просмотров: 436 | Добавил: moderatori | Дата: 25.11.2010

   
 

Около 30-ти женщин в белых майках, собравшиеся у здания Музея, сразу же привлекли внимание общественности. Молчаливая акция объявила обществу о начале 16-дневной кампании против насилия в отношении женщин. В акции участвовали члены Клуба женщин-избирательниц, женщины лидеры.

Прохожим были розданы информационные листы и постеры. Акция освещалась местной телекомпанией «Одиши».

Категория: Акции | Просмотров: 530 | Добавил: moderatori | Дата: 25.11.2010

   
 

В Озургети акция, посвященная 16-дневной кампании против насилия в отношении женщин, прошла на территории центрального парка.

«Положить конец насилию в отношении женщин!» - к акции фонда «Сухуми» присоединились и выразили свою поддержку представители местного самоуправления, журналисты газеты «Гуриис моамбе» и «Алиони». В ходе акции были розданы постеры, календари и буклеты об акции.

Категория: Акции | Просмотров: 487 | Добавил: moderatori | Дата: 25.11.2010

   
 

В рамках кампании женщины фонда «Сухуми» провели акцию в Цхалтубо. Женщины в белых майках привлекли внимание общества к молчаливой акции.

«Насилие – зло!» «Воспротивимся насилию!» - слоганы акции вызвали интерес среди прохожих, которые спрашивали о цели акции и выражали открытую поддержку участницам.

Категория: Акции | Просмотров: 475 | Добавил: moderatori | Дата: 25.11.2010

Кампания «16 активных дней против насилия в отношении женщин» фонда «Сухуми» отличается интенсивностью информационно-образовательной работы в теле-медии и показом социальных реклам.

 

25 ноября в прямой эфир телекомпании «Риони» вышло телевизионное ток-шоу. 10 декабря, в качестве последнего аккорда кампании также планируется теледискуссия.

25 ноября в эфир Первого канала Центрального телевидения, региональных телекомпаний «Риони», Мега ТВ», «Фазис» (Поти) вышли сюжеты об акции.

27 ноября в эфире телекомпании «Риони» был показан фильм о молодежном форум-театре фонда «Сухуми», а 28 ноября короткометражный фильм «В один обычный день» на тему насилия.

5 декабря в эфире телекомпании «Фазис» города Поти будет показан фильм о форум театре.

Во время кампании в эфире Центрального телевидения будут транслироваться социальные ролики, снятые фондом «Сухуми».

С целью пропаганды ненасильственного сознания социальные рекламы фонда «Сухуми» прокручиваются в течение всего года в эфире «Риони» и «Мега-ТВ».

 

Категория: Кампании | Просмотров: 491 | Добавил: moderatori | Дата: 25.11.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0