Четверг, 18.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Май » 25
 

Очередная радиопередача из цикла «Женщина и ненасильственное общество», вышедшая в эфир радио «Дзвели калаки», начинается с информации о международном молодёжном тренинге, организованном фондом «Сухуми» в Кутаиси.

«Мы вообще много говорим о наших конфликтах и редко рассматриваем их в Кавказском контексте. Молодежь должна иметь возможность встречаться и работать в общекавказском формате. Мы рады, что смогли это сделать. Молодежь выразила свои видения вокруг многих вопросах, высказала интересные мнения. Думаем, что наши ожидания оправдались», - Алла Гамахария, председатель фонда «Сухуми».

Интервью с участниками тренинга показывают их отношение к тематике тренинга. «Мы говорили о своих конфликтах, методах анализа. Все это даст нам возможность работать над урегулированием конфликта».

«Такой тренинг имеет огромную нагрузку и с точки зрения информативности и получения опыта. Мы очень рады, что у нас появилась такая возможность».

Огромное впечатление на участников тренинга оказало представление «Форум театра». Как они отметили, семья это маленькое государство и если в нём нет мира, государству трудно и наоборот – общая ситуация, существующая в государстве, оказывает влияние на семью…

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2010

 

Пресс-релиз

Кутаиси, 25 мая 2010 года  

 
                                                                   Местное самоуправление -

                        с равным участием!

  

 

27 мая 2010 года, с 11:00 до 12:00 в городах и районных центрах Грузии (Кутаиси, Цхалтубо, Хони, Хоби, Зугдиди, Поти, Озургети, Батуми, Ахалцихе, Адигени, Гори, Мцхета, Душети, Гурджаани, Тбилиси) Сеть женских организаций Грузии устраивает совместные молчаливые акции.

 

К акции присоединяются и своими мероприятиями выражают солидарность Женский информационный центр, Женский политический ресурс центр, Союз жен инвалидов и погибших воинов, Женщины для демократии, Национальная Сеть защиты от насилия.

 

Согласно статистическим данным в парламенте Грузии 6% женщин.

В органах местного самоуправления представлено 11% женщин.

Грузия занимает 120 место по уровню участия женщин в политике.

 

Для достижения гендерного равенства в Грузии уже существует соответствующая законодательная база – Закон о гендерном равенстве, хотя его эффективность обуславливается лишь волей рядового избирателя.

Судьба местного самоуправления в ближайшие четыре года будет решена на выборах 30 мая. Будет ли женщинам-кандидатам предоставлена возможность использовать свои способности, возможности для блага сограждан, зависит от избирателя.

 

Для поддержки женщин-кандидатов, в масштабе всей Грузии, по инициативе Культурно-гуманитарного фонда «Сухуми»,

акция солидарности, организованная Сетью женских организаций Грузии, напоминает избирателям, что

 

 

 

Равноправие – сила страны!

 

Категория: Обращения и открытые письма | Просмотров: 602 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2010

- Полученные информации помогут мне защитить свои права, бороться для решения проблемы. Эти встречи помогут мне научиться общаться с людьми, освободиться от всех комплексов.

- Мои близкие и знакомые говорят мне, что я очень изменилась, стала более свободной и интересной. Меня интересует всё, что происходит вокруг, что касается меня.

- Эти мнения принадлежат девушкам, которые приняли участие в информационных встречах фонда «Сухуми».

Встречи прошли в Центрах поддержки Хони (21.05.10) и Сенаки (25.05.10). На этих встречах молодые девушки знакомятся с международными документами по защите прав женщин. 

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Мастре-классы | Просмотров: 586 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0