Суббота, 27.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Май » 20

Процедуры по обеспечению вынужденно-перемещённых лиц – ВПЛ долгосрочным жильем, роль органов местного самоуправления в деле обеспечения защиты социальных прав, защита интересов ребёнка в семейных отношениях, изменения и дополнения, внесенные в избирательный кодекс Грузии, решение имущественного спора при разводе -  это перечень вопросов, к которым граждане проявляли особый интерес во время встреч с юристом.

Встречи прошли в Центрах поддержки женщин (Кутаиси, Хони, Цхалтубо, Поти, Сенаки, Хурча). У граждан была возможность получить правовые консультации по вышеуказанным вопросам.  

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Консультации | Просмотров: 562 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2010

Перед выборами в местное самоуправление 2010 года выпущен специальный выпуск газеты "Голос женщин в политике". В ней говорится: "По данным выборов 2006 года, из 1590 членов сакребуло было лишь 177 женщин (11,1 процентов).

Какое самоуправление хотим мы в Грузии?

Это зависит от нас, поэтому мы должны голосовать за местную власть, где женщины и мужчины будут представлены одинаково...

Фонд "Сухуми" до выборов провёл определённую работу по мобилизации общества, для представления большего количества женщин-кандидаток в избирательные списки. Лига женщин-избирательниц активно работает для поддержки этих женщин. В числе кандидаток в сакребуло на этот раз больше женщин. Некоторые из них - члены клубов женщин-избирательниц Фонда "Сухуми".

В газете опубликован список кандидаток, которые являются членами Клубов женщин-избирательниц, а также  были опубликованы биографические данные и программные тезисы кандидаток Нато Катамадзе, Лия Гвенетадзе, Натия Цецхладзе (Кутаиси), Нонна Толорая, Танана Тодуа (Зугдиди), Майя Шаламберидзе, Нана Иоселиани (Цхалтубо), Манана Шулая (Хоби), Дареджан Цхвитария (Поти), Назиброла Кобуладзе (Батуми).

Газета выпущена тиражом 4 тысяча экземпляров и распространена в Кутаиси, Зугдиди, Цхалтубо, Озургети, Хоби, Батуми  и Поти.

Главный мессидж специального издания: голосовать за достойных женщин-кандидаток!

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Информационный бюллетень | Просмотров: 573 | Добавил: moderatori | Дата: 20.05.2010

Очередная предвыборная встреча хобского Клуба женщин-избирательниц прошла в селе Бая.

Лидер Клуба и кандидат в мажоритарии, Манана Шулая, баллотирующаяся в указанном селе, организовала встречу с членами Клуба женщин-избирательниц, женщинами-жительницами села в своем доме.

- Я пригласила вас к себе, чтобы показать, что я такая же женщина, как и вы. Меня беспокоят такие же проблемы, что и ваши семьи. Сегодня мы не будем говорить об общих вопросах, мы остановимся на тех конкретных проблемах, которые беспокоят жителей нашего села и требуют своевременного решения.

На встрече кандидат в мажоритарии ознакомила присутствующих со своей избирательной программой. Она отметила, что в случае победы, приоритетными для нее будут вопросы трудоустройства, так как данная проблема особо остро стоит в селе Бая, также как и во всей Грузии.  

 

The project is implemented with the support of the organization NED – National Endowment for Democracy, USA.

Категория: Клубы | Просмотров: 507 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2010

В Зугдиди прошли четыре воркшопа на тему выборов. Участницам встреч была предоставлена информация об общих функциях местного самоуправления, изменениях, внесенных в избирательный кодекс и о необходимости увеличения женского участия в политике. Всего в воркшопах приняли участие 61 женщины, среди них три кандидата в мажоритарии.

После ознакомления с теоретическим материалом, практические упражнения, примененные на воркшопах, вызвали огромный интерес. Были определены компетенции центрального и местного руководства, прошли дискуссии о положительных и отрицательных сторонах изменений, внесенных в избирательное законодательство.

У участниц была возможность познакомиться с программами женщин-кандидатов, участвующих в выборах местного самоуправления. Разговор коснулся необходимости поддержки женщин и тех положительных результатов, которые может принести увеличение женского представительства, как в местном самоуправлении, так и в грузинской политике в целом.

 

       Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Воркшопы | Просмотров: 560 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0