Пятница, 26.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость

...

Главная » ТВ передачи

В прямой эфир телекомпании «Риони» вышла передача, инициированная группой экспертов-юристов фонда «Сухуми», которая касалась темы семейного насилия. Сюжет, показанный в начале передачи, отражал деятельность организации, которая в течение последних лет активно работает в указанном направлении.

- С какой целью была создана группа экспертов, на что направлена их деятельность – гости передачи отвечали на эти вопросы. Зрители получили довольно интересную информацию об итогах мониторинге закона, о том, какие механизмы имеет закон и насколько эффективно они действуют.

Во время передачи в студии было поставлено много вопросов, которые помогли зрителям разобраться в том, какие новшества есть с точки зрения защиты детей от насилия, существуют или нет, в действительности, прецеденты наказания насильника, какие изменения требуются в законе, возможна ли реальная защита жертвы и каким образом?

Телефонные звонки непрерывно слышались в фонде и на следующий день. Это указывает на то, что передачи подобного типа очень актуальны. 

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 543 | Добавил: moderatori | Дата: 23.06.2010

Миростроительство и включенность молодежи в миротворческую деятельность, общекавказский формат и его важность для сохранения мира и стабильности в регионе. Международный молодежный тренинг-семинар, проведенный под эгидой фонда «Сухуми» в Кутаиси и будущие перспективы сотрудничества…

В студии телекомпании «Риони» собрались представительницы фонда «Сухуми», участницы тренинга, актёры форум-театра. В телесюжете, подготовленном фондом «Сухуми» говорилось о ходе тренинга, совместной работе грузинской, армянской и азербайджанской молодежи. После показа сюжета  участники передачи говорили о своих впечатлениях, новых друзьях, будущих планах…

«Мы очень рады, что  у нас появилась возможность участия в тренинге, а также тому, что можем выступить в роли, связывающего звена между нами и армянскими и азербайджанскими друзьями».

«Мы обнаружили, что у нас, как у молодежи и постконфликтного поколения есть много общего. У нас есть общие вопросы, за решение которых мы несем ответственность», - было сказано на тренинге.

Фонд «Сухуми» уделяет огромное внимание участию молодежи в миротворческой деятельности и считает, что общекавказский формат в этом направлении очень важен. Поэтому у молодежных миротворческих инициатив и в будущем будет поддержка, - было сказано на передаче.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 614 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2010

Нона Толорая, Мая Шаламберидзе, Ия Гвенетадзе, Ирина Саджая…

Телесюжет, подготовленный фондом «Сухуми» перед выборами в местное самоуправление знакомит нас с программами женщин-кандидатов и освещает их встречи с избирателями.

Программы по социальной защите граждан, помощь многодетным семьям, патронаж беременных…

Это неполный перечень тех вопросов, которые отражены в программах женщин-кандидатов.

В сюжете освещена деятельность фонда «Сухуми» для популяризации женщин-кандидатов в предвыборный период – «специальный выпуск «Голоса женщин» для ознакомления с платформами женщин-кандидатов в местное самоуправление в масштабе Западной Грузии, информационные листы, постеры…

Прозвучала информация об акции, которая пройдет 27 мая в 15 городах Грузии и к которой по инициативе фонда «Сухуми» присоединяются другие женские организации Грузии.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 593 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2010

Дареджан Цхвитария, Натия Цецхладзе, Нато Катамадзе, Манана Шулая…

Все они являются членами Лиги женщин-избирательниц Западной Грузии фонда «Сухуми». Их имена хорошо знакомы согражданам в Поти, Кутаиси и Хоби. Известна их профессиональная и общественно-политическая деятельность…

 

Группа журналистов фонда «Сухуми» подготовила телесюжет, в котором показан многопартийный спектр женщин-кандидатов на выборы в местное самоуправление.

 

Что они собираются сделать в случае, если придут в местное руководство, как они намерены определять приоритеты в своей деятельности…

 

На эти вопросы отвечают сами кандидаты!

 

            Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED
Категория: ТВ передачи | Просмотров: 546 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2010

«В каком направлении продолжается работа фонда «Сухуми» по увеличению женской политической активности; что планируется региональными клубами женщин- избирательниц; какие результаты показали исследования, проведённые с женским электоратом; какие прогнозы можно сделать в связи с выборами в местное самоуправление» – эти вопросы обсуждали участницы, приглашенные фондом «Сухуми» в студию «Риони», среди которых были ассистенты проекта, члены лиги женщин-избирательниц, представители партнёрских организаций.

… Ареал действия лиги женщин-избирательниц расширяется. К нему активно подключился цхалтубский клуб, который собрал вокруг себя активных, болеющих за судьбу своего города, женщин.

… На тренинге, проведенном с целью политического образования женщин в Батуми для активистов клубов женщин-избирательниц, еще раз была выделена важность избирательного законодательства, функций и обязанностей местного самоуправления, и избирательного образования в целом

… Разговор коснулся также отношения медии к женской активности. Участницы пожелали, чтобы медиа сумела максимально проявить позитивное отношение к тем достойным женщинам, которые не страшатся взять на себя бремя политики.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

 

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010

 

В телепередаче, вышедшей в эфир телекомпании «Риони» 24 марта, прошёл разговор о работе, проведённой в рамках проекта, осуществляемого при поддержке организации International Alert. На передаче присутствовали сотрудники фонда «Сухуми, приглашённые эксперты, участники встреч.

В телесюжете, показанном перед началом передачи, рассказывалось о серии встреч, проведённых в рамках проекта, в городах и районах Западной Грузии (Зугдиди, Кутаиси, Батуми, Поти, Анасеули, Хурча, Сенаки), на которых эксперты, приглашённые фондом, представили различному спектру общества (интеллигенция, студенты, ВПЛ, журналисты, представители правительственного и неправительственного сектора) результаты исследования грузинских и абхазских экспертов - «Диалоговый процесс по гарантиям безопасности в контексте грузино-абхазского конфликта». Эксперты попытались зафиксировать отношение общества к указанным вопросам.

Во время передачи прозвучали мнения, которые были чаще всего зафиксированы на встречах.

«Общество едино в том, что не хочет войны. Когда дело касается принятия соглашения, позиция общества раздваивается».

«Никто не спорит о том, что соглашение необходимо. Должны начаться дискуссии о том, какой нужно для этого избрать путь».

«Мы должны договориться с абхазами в какой-то форме, но без легитимации их независимости».

«И в правительстве нет единого отношения к данным вопросам».

«Гарантии безопасности нам нужны больше для отношений с Россией, но существование такого базисного документа - один из основных путей восстановления доверия с абхазами. В тоже время было бы желательно, чтобы это произошло по инициативе Грузии, а не по рекомендации Евросоюза или других структур».

В завершение передачи ещё раз была зафиксирована позиция руководства фонда, согласно которой обязательно будет продолжена работа по изучению отношения общества к указанным вопросам, что даст исследователям возможность сделать глубокий и детальный анализ общественных позиций.
 
Проект осуществлялся при поддержке Международной тревоги, Великобритания, International Alert.

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2010

В эфир телекомпании «Риони» вышел сюжет, подготовленный фондом «Сухуми» по проекту «Управление и прозрачность», осуществляемого при поддержке Ресурсов примирения (Великобритания).  

В сюжете освещена деятельность, которую фонд «Сухуми» осуществляет для ВПЛ, проживающих в санатории «Медея», в Цхалтубо. Показана ситуация в объектах, в которых проходят или уже завершены ремонтные работы.

По заявлению представителей официальных структур, с 2010 года начинается новый этап, который коснётся определённой категории ВПЛ, проживающих в оставшихся коллективных центрах города Кутаиси, компактно заселенных объектах города Цхалтубо, а также в так называемом частном секторе. В сюжете также говориться о конкретных сроках и условиях расселения.

По заявлению руководителя местного самоуправления Цхалтубо, Мамуки Сагареишвили, без внимания не останутся те центры, в которых ВПЛ придётся жить до завершения строительных работ, и в которых, на сегодняшний день, невыносимое положение.

 

Проект осуществляется при поддержке международной организации «Ресурсы примирения» (Великобритания)

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 630 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2010

 
 

«…Вы смотрите передачу, инициированную фондом «Сухуми».

- Насколько готовы политические партии перед выборами в местное самоуправление предоставить женщинам первые места в списках; Настало ли реально время, когда активность женщин должна дать результаты и вообще, насколько комфортна для женщин среда в грузинской политике…»

С обсуждения этих вопросов началась телепередача, которую зрители увидели в эфире телекомпании «Риони» 18 февраля. Активисты фонда, члены Клуба женщин-избирательниц, лидеры местных неправительственных организаций ещё раз коснулись вопроса женского участия в выборах в местное самоуправление.

Картина, нарисованная тележурналистами фонда «Сухуми», ещё раз показала ситуацию, существующую в связи с этим в политических партиях разных регионов Западной Грузии.

Ассистенты фонда рассказали о результатах мониторинга, проведенного в партиях, о стратегии Клубов. Участницы выразили желание, чтобы фонд продолжил работу, предусматривающую обменные встречи Клубов женщин-избирательниц, женщин, работающих в органах местного самоуправления.

«Естественно, проблему следует озвучить, но необходимы именно такие конкретные шаги – исследование общественного настроя, анализ, работа с электоратом, политическими партиями, женщинами-кандидатами».

«Чего мы должны ожидать от выборов: наверное, очень радикальных изменений нет, но если так будет продолжаться, эти изменения не произойдут никогда, поэтому интенсивная работа не будет прекращаться», - такие позиции были у участниц передачи.

«Я одна из тех, кто в условиях здоровой конкуренции безоговорочно примет участие в выборах в местное самоуправление», - это заявление сделала одна из участниц передачи. Никто не засомневался в искренности её слов, так как ресурсы в этом направлении действительно существуют.
 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 597 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2010

22 января в эфире телекомпании «Риони» прошла первая передача с целью поддержки лиги женщин-избирательниц и политического частия женщин на региональном уровне.

В первой половине передачи был показан телесюжет, подготовленный фондом «Сухуми», который еще раз напомнил зрителям о том, чем был примечателен пройденный этап проекта, какие мероприятия принесли самые значительные результаты, какие были сделаны выводы, какая была выбрана стратегия для успещного осуществления нового этапа проекта.

Члены кутаисского Клуба женщин-избирательниц (большую часть участников передачи представляли именно они) поприветствовали расщирение ареала работы Клубов. «Клубы женщин-избирательниц должны стать примером женской консолидации для избирателей Грузии», - такое желание было высказано участницами передачи.

«Считаем правильным продолжение обменных встреч. Для нас региональный и международный формат таких встреч был очень плодотворных», чем очень благодарны фонду «Сухуми». 

Темой дискуссии стали выборы, как выжнейший политический процесс в Грузии.

 «Не случайно то, что мы так рано начинаем говорить о выборах в местное самоуправление, намеченных на май 2010 года. Будущее Грузии во многом зависит от того, каким булет показатель демократии».

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 639 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2010

« 1 2 3 4 5 6
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0