Пятница, 19.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Пресс-релиз
13:51
Пресс-релиз

Культурно - гуманитарный фонд «Сухуми»

 

С  1 октября 2011года по 30 сентября 2012 года - Культурно-гуманитарный фонд «Сухуми» при поддержке Национального фонда демократии (NED, Вашингтон) осуществляет проект «Повышение активности Лиги женщин избирательниц в развитии диалога с местной властью и подготовке к парламентским выборам 2012 года».                                    

Проект охватывает четыре региона западной Грузии (Имерети, Самегрело, Аджария, Гурия).

 

Цель проекта:

v     Увеличение влияния и расширение диалога Лиги женщин избирательниц с местными структурами власти для решения проблем местного население в 8-и городах Западной Грузии.

v     Повышение информированности и гражданской активности женского электората в Западной Грузии  во время парламентских выборов 2012 года 

 

В результате проекта Лига женщин-избирательниц установит связи с органами местного самоуправления. Согласно проекту планируется проведение интенсивной работы в городах Западной Грузии Кутаиси, Цхалтубо, Хони, Хоби, Зугдиди, Поти, Озургети и Батуми, где группами адвокатирования и информирования общества будет подготовлен пакет предложений по защите интересов местного населения, который будет представлен органам местного правительства и политическим партиям для дальнейшего адвокатирования и лоббирования.

Члены Лиги женщин-избирательниц, владеющие необходимыми навыки, будут информировать женщин в своих общинах о важности участия в кампаниях по адвокатированию и в выборах. Также будет проведена информационная работа с группами местного населения, что приведет к увеличению участия женщин в парламентских выборах.  

Новый этап информационно-образовательной деятельности предусматривает проведение теле и радио дискуссий, выпуск журнала, проведение воркшопов, где женщины изучат технику адвокатирования и проведения дебатов, разработку стратегии по адвокатированию и лоббированию, а также улучшат свои  лидерские навыки.

Все мероприятия, запланированные в рамках проекта, будут направлены на улучшение возможностей женщин с целью их полноценного участия в политических процессах. В дебатах будут вовлечены широкий круг общества, СМИ, представители государства и политических партий. Во время осуществления проекта планируются встречи с политическими партиями, которые будут способствовать поддержке женщин в партийных структурах, связи между политическими партиями и Лигой женщин избирательниц, и поддержке потенциальных женщин-кандидатов в парламентских выборах.

Мы считаем, что осуществление проекта будет способствовать расширению политических возможностей женщин, созданию гражданского общества, позитивному влиянию на будущие парламентские выборы  с гендерной точки зрения, на внедрение мира, стабильности и демократических принципов в стране.

 

Контактная информация:

*****************************

Адрес: Кутаиси, ул. Мгалоблишвили #6,

тел./факс: (+995 331) 27 13 68

Эл. Почта:  woman@fundsokhumi.ge

Веб страница: www.fundsokhumi.ge 

Категория: Обращения и открытые письма | Просмотров: 447 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0