Вторник, 30.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Консультации

11, 13 и 21 марта в Центрах поддержки женщин Цхалтубо, Хони и Поти были проведены консультации психолога.

36 участниц встреч работали над тестами для выявления самооценки, что было в соответствии с темами «Низкая самооценка, комплекс неполноценности, как один из причин конфликта», «Низкая самооценка и синдром ревности - в разрезе семейных конфликтов».

Тема и тестирование оказались для женщин интересными и актуальными. Многие проанализировали нежелательные результаты собственных тестов и риск-факторы, вызванные низкой самооценкой. Было поставлено много вопросов. Женщины получили советы со стороны психолога. После их применения они смогут избежать конфликты и проблемы в личных и семейных отношениях.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Консультации | Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2014

Встречи с юристом в начале марта прошли в четырех коллективных центрах ВПЛ г. Кутаиси. Присутствовало 38 женщин. Основные темы разговора: насилие в семье, закон Грузии против насилия в семье, механизмы предотвращения насилия, задержательный и защитный ордеры…

Были выданы консультации на темы соседних отношений и кредитных обязанностей.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Консультации | Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2014

Права детей – этой теме была посвящена встреча в кутаисской 15-ой школе. На встрече присутствовали 19 учеников шестого-седьмого классов. Внимание участников было уделено обязанностям детей, насилию, алкоголизму. Все имели возможность зафиксировать свое мнение.

 

Встречу с учениками провела и психолог Фонда "Сухуми". Для них оказалась интересной тема "Социализация подростков".

"Вначале, мы думали, что будет скучно, но тема нас  заинтересовала, с нами так никто не разговаривает ни дома, ни в школе. Мы многое узнали  о взаимоотношениях,  о своих друзьях", - отметили ученики.

                                               

 

   Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2014

В течение месяца было проведено 6 встреч с юристом в коллективных центрах г. Кутаиси. Встречи были продуктивными – участники получили информацию о законе против насилия в семье, об изменениях, о вопросах, которые их интересовали.

14 февраля прошли необычные встречи в школах №5 и №6 с учениками восьмого-одиннадцатого классов. Им были розданы цветные шары и листовки, на которых было написано, что все 365 дней должны быть днями любви.

Молодые люди сказали:

"Каждый день должен начинаться с желания осчастливить любимого человека".

"Чем больше между людьми любовь, тем меньше насилия".

"Каждый день не должен быть днем любви – я не могу ежедневно дарить любимой подарки, но любить надо всегда".

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2014

Юридическая встреча и встреча с психологом прошли в Центре поддержки женщин г. Кутаиси с участием 16 женщин.

 

Основной темой информационной юридической встречи было семейное право. Внимание участниц было акцентировано на вопрос алиментов. Были выданы индивидуальные консультации по вопросам несоверешннолетних, развода, по правам и обязанностям разведенных, правам детей и т. д.

По словам участниц, встречи с юристом очень важны - они получили нужные информации, которые пригодятся им во время решения своих проблем.

 

Параллельно – была проведена встреча с психологом. Участницы заинтересовались темой коммуникации. Они вспомнили эпизоды из своей жизни, когда посланные ими информации были приняты по-иному. Было отмечено, что информацию необходимо направлять правильно, наполнять  правильными эмоциями. Ее получение зависит от второго человека, его внутреннего состояния…

Одним из результатов встречи можно посчитать сказанное в конце одной из участниц: я сегодня поняла, почему мне не ладится с членами семьи и соседями, почему я закомплексована и что мне надо менять…

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2014

Во время встречи с психологом в Цхалтубском Центре поддержки женщин работа прошла с помощью ассоциативных и ментальных карт. Участницы были удивлены своими избранными картами и интерпретациями психолога. Они увидели скрытые стороны и интересные детали своей жизни. В работу была включена вся группа - все по-своему видели и объясняли карты. На проведенной в Хонском Центре поддержки женщин встрече участвовали 16 девочек и мальчиков. Они долго обсуждали, насколько реализованы в социуме, говорили о разных факторах - назвали социально-экономические и культурно-интеллектуальные барьеры, которые мешают им в расширении ареала отношений и способствуют потери стимула и реальной самооценки. 18 февраля в Потийском Центре поддержки женщин психолог Фонда "Сухуми", помимо традиционной встречи с женщинами, провела две индивидуальные консультации. Одна из участниц жаловалась на психологические травмы в результате семейных проблем, а другая не могла объяснить нервные поступки своего ребенка. Психолог дала им соответствующие ответы - пообещала помочь и впредь.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 327 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2014

С начала февраля по Кутаиси проведено 3 групповых встреч с психологом, и 1 индивидуальная встреча по проблеме: какие дети считаются инклюзивными и об их правах.  

На встречах   присутствовали  27 женщин,  от 19 до 55 лет. 

Основной темой бесед было взаимопонимание. Дорожит ли человек своими отношениями? Что помогает и мешает людям в отношениях, откуда вырабатываются навыки слушать и слышать, видеть и игнорировать, как обращаться со словами, и с той энергетикой, которую мы посылаем… 

Тема заинтересовала женщин. На встречах прошли активные дискуссии. Некоторые участницы увидели свои минусы в отношениях и отметили, что постараются исправить их. 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2014

В Хони на информационной встрече 16 января присутствовало 12 женщин. Разговор касался судебной системе и Европейскому суду по правам человека.

 

Сенакский Центр поддержки женщин отличается от других центров по обращениям. 16 января на информационной встрече 13 женщин вместе с юристом говорили о правозащитных организациях.

На встрече в ЦПЖ Поти 23 января присутствовало 14 женщин и девочек. Главной темой они выбрали регистрацию брака и договор о браке, как хороший метод защиты имущества. По просьбе проживающих на улице Гагры, было написано и послано заявление на имя потийской службы по ВПЛ, чтобы был отремонтирован жилой дом.

 

В Цхалтубо консультация прошла 22 января относительно изменения в социальном законодательстве. Было отмечено, что семье, член которого погиб на фронте,  при представлении соответствующих документов, будет передано 500 лари.

 

Особо приходится работать юристу ЦПЖ Хурчи, так как, в случае необходимости, проводит консультации в Хурче и Набакеви. 24 января она приняла жителей Набакеви, у которых есть проблемы с паспортами и перемещением на территории Абхазии.

 

На встречах женщины имеют возможность, узнать о своих правах, получить соответствующие консультации, правильно выбрать адресата и с помощью юристов Фонда "Сухуми" решить свои проблемы.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2014

Юрист Фонда "Сухуми" провела 6 встреч с ВПЛ, проживающими в коллективных центрах г. Кутаиси. В них принимали участие женщины и мужчины с 19 до 65 лет.

Юрист проконсультировала их по разным правовым вопросам. Особый интерес присутствующих вызвали изменения к Законопроекту по ВПЛ – сам законопроект, критерии расселения, государственная стратегия, согласно которой осуществляется процесс обеспечения ВПЛ долгосрочным жилищем.

Для участников встреч актуальными были также вопросы развода и назначения алиментов несовершеннолетним детям.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2014

Все 16 дней кампании против насилия особо активно работали психологи Фонда «Сухуми». В первый день прошла групповая встреча  психолога с женщинами в селе Хурча. Потом были встречи в коллективных центрах, индивидуальные консультации. Особо интересной была встреча с подростками в одном из социальных  детских домов города Кутаиси.

Подростки не могут правильно управлять своими эмоциями, поэтому они нуждаются в психологической помощи и поддержке, в индивидуальном подходе. С ними прошла работа по методу арт-терапии – они рисовали свои эмоции, мечты и цели - вначале никак не могли настроиться, но затем рисовали от всей души, сами радовались тому, что у них получалось…  

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2013

В течение ноября продолжались встречи юристов Фонда «Сухуми» с женщинами.

Главными темами проведенных в Сенаки, Кутаиси, Цхалтубо,  Хони, Поти и Хурче консультационных встреч были: насилие в семье, приватизация имущества, товарищества  жилых домов и их значение, новый Кодекс труда.

Участники встреч получили интересные и нужные информации. Кроме общих тем, были проведены индивидуальные консультации (ремонт квартир, получение свидетельства о личности, написание мотивационного письма и т. д.).

Были подготовлены письма в адрес Министерства ВПЛ и министра Образования по поводу уменьшения платы на учебу конкретных студентов.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2013

В Поти, в новом поселке ВПЛ прошла встреча с врачом-репродуктологом, на которой присутствовали женщины и девочки разного возраста. Их многое интересовало, и они получили ответы на все актуальные вопросы. Один из вопросов, которому уделили больше внимания, был о нежелательной беременности.

Участницы отметили, что такие встречи делают очевидным необходимость проведения обследований, чтобы предостеречь заболевания.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

Brot  für die WeltEvangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2013

В местах компактного заселения ВПЛ Кутаиси проведено 8 групповых встреч с психологом, присутствовали 73 женщин, от 28 до 62 лет.

В регионах, Центрах поддержки женщин Хурчи, Сенаки, Кутаиси, Цхалтубо, Поти, Хони прошли по одной  групповой встрече. Было 4 индивидуальных встреч и 3 звонка на "горячую линию" Фонда "Сухуми".

Это статистика. А содержание встреч были интересными и полезными.

Во первых потому, что они посвящались эмоциям и чувствам.

И во вторых, участницам были даны советы и "рецепты", как управлять эмоциями...

Как говорят психологи, с детства у нас формируется поведение, основанное на чувственном опыте: тактильном (потрогать, прикоснуться), обонятельном (понюхать), вкусовом, слуховом, зрительном «контактах» с внешним миром. Испытываем положительные эмоции (радуемся) или негативные эмоции (расстраиваемся, огорчаемся, обижаемся, злимся)...

Психологи советуют, что необходимо собственными усилиями отсекать негативные эмоции, которые мешают жить, и использовать во всей красе положительные эмоции для полноты ощущения собственной жизни.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2013

В августе по  объектам города  Кутаиси в местах компактного проживания ВПЛ было проведено 8 групповых встреч с психологом, где присутствовали 67 женщин, от 28 до 65 лет.

По одной встрече были проведены в центрах поддержки женщин  Сенаки, Хурчи, Кутаиси, Хони, Цхалтубо, Поти.  Одной из тем беседы была зависть.

 

Зависть одна из 6 внутренних врагов человека (вожделение, гнев, иллюзия, жадность, зависть, безумие). Выделяются формы зависти: черная зависть, белая, незлобная, депрессивная, личная, общественная. 

За первое проявление чувства зависти человек всегда "обязан" родителям, так как родители, желая добра, всегда ставят в пример своему ребенку другого, более аккуратного и способного.

С латыни зависть (livor) переводится как "синева". Не зря в народе говорят "посинел от зависти". В Китае завистника определяют по глазам, а зависть называют "болезнью красных глаз".

Зависть способна превратить чужой успех в чувство собственной неполноценности, чужую радость - в  недовольство. Зависть – отрицательная эмоция и наносит вред здоровью человека: повышает артериальное давление, учащает пульс, способствует возникновению мышечных зажимов, нарушает работу пищеварительной системы. Прежде чем кому-либо завидовать, надо задать себе вопрос: "Разве я хочу навредить своему здоровью?"

На встречах женщины вместе с психологом старались научиться, как побороть зависть...

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2013

Во всех 6 Центрах Фонда "Сухуми" были проведены юридические консультации.

На консультационной встрече, проведенной в кутаисском Центре поддержки женщин, внимание было заострено на законопроекте Трудового Кодекса и трудовых правах.

Собравшиеся в цхалтубском центре говорили с юристом о новых ID картах. У бенефициаров выявились проблемы с регистрацией и браком.

На встрече в Хони, в основном, заинтересовались правами детей.

В Центре поддержки женщин Поти главной темой разговора были вопросы опеки, развода и алиментов.

В сенакском центре разговор коснулся прав и обязанностей физических и юридических лиц. А в Хурче акцент был сделан на наследственных правах женщин.

Юридическими консультациями в Центрах поддержки женщин интересуются люди разного возраста и образования. Их большая часть считает, что консультации для них особо важны, так как из этих встреч они узнают, как действовать при необходимости, как их может поддержать существующее законодательство.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2013

В чем смысл «женского счастья», где его тайны, как осчастливить любимого человека, создать гармонию в семье...

Об  этом думают все и у всех свои "рецепты", но когда участницы встречи начинают думать вместе, обсуждать, классифицировать - получается некая универсальная формула счастья...

Эта одна из тем, обсуждаемых на встречах с психологом Фонда "Сухуми"  в Центрах поддержки женщин Цхалтубо, Сенаки, Хурча, Кутаиси, Поти и Хони. На встречах выявляется контрастное отношение женщин разных возрастов - молодежи не нравится то, что происходит с мамами, они лучше осознают плоды гендерного равенства, больше стремятся к семейной гармонии, хотят быть счастливее своих мам...

Психологи Фонда "Сухуми" в июне провели 6 групповых встреч с женщинами в шести Центрах и индивидуальные консультации по конкретным проблемам участниц.

Были проведены также 8 групповых встреч с психологом в местах компактного проживания ВПЛ города Кутаиси с участием 89 женщин.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2013


В январе юрист фонда «Сухуми» встретилась с женщинами ВПЛ в Центрах поддержки женщин в Кутаиси, Цхалтубо и Хони. Участницам была предоставлена информация о том, что предусматривает семейное право (брак) согласно действующему законодательству.

На встрече в Хони в основном присутствовали молодые девушки. Разговор коснулся негативных и позитивных сторон ранних браков, ожидаемых рисков.

Они с интересом выслушали консультацию юриста – что юридический означает развод, и какие включает процедуры.

Женщин, собравшихся в Кутаиси, особо заинтересовал вопрос расселения ВПЛ. Было отмечено, что у них нет информации о том, что изменилось в стратегии по ВПЛ после смены правительства.

В ЦПЖ Цхалтубо индивидуальная консультация была оказана женщине, которую интересовал вопрос взыскания алиментов  на несовершеннолетних детей.

Участницы всех трех встреч отметили, что юридические консультации помогают им в решении проблем правовым путем. 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.


Категория: Консультации | Просмотров: 471 | Добавил: moderatori | Дата: 22.01.2013

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0