Пятница, 26.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Консультации

Участницами групповых и индивидуальных встреч психолога в Центрах поддержки женщин (Поти, Хони, Цхалтубо, Сенаки, Хурча, Кутаиси) были 58 женщин.

- Пьяного мужа лучше не упрекать, не ругать, не стоит с ним затевать ссору. Конечно, когда на утро он придет в себя, вы успеете сказать ему все, что думайте по этому поводу.

Понаблюдайте за ним, сдержав эмоции, это поможет вам укрепить ваши отношения и устранить непонимание. Вы тем самым помогайте себе и ему. От женщины требуется внимательность и умение делать правильные выводы.

Такими были советы психолога женщинам, которые говорили о проблемах в своих семьях, связанных с пьянством мужей.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Консультации | Просмотров: 503 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2010

Процедуры по обеспечению вынужденно-перемещённых лиц – ВПЛ долгосрочным жильем, роль органов местного самоуправления в деле обеспечения защиты социальных прав, защита интересов ребёнка в семейных отношениях, изменения и дополнения, внесенные в избирательный кодекс Грузии, решение имущественного спора при разводе -  это перечень вопросов, к которым граждане проявляли особый интерес во время встреч с юристом.

Встречи прошли в Центрах поддержки женщин (Кутаиси, Хони, Цхалтубо, Поти, Сенаки, Хурча). У граждан была возможность получить правовые консультации по вышеуказанным вопросам.  

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Консультации | Просмотров: 562 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2010

Причины прерывания гражданства Грузии; правила обсуждения и решения вопросов о грузинском гражданстве; процедуры обеспечения вынужденно-перемещённых лиц - беженцев долгосрочным жильём; механизмы обжалования в случае отказа от регистрации в базе данных семей, находящихся за гранью бедности; защита интересов ребёнка в семейных отношениях; изменения и дополнения, внесённые в избирательный кодекс Грузии – это перечень тех вопросов, по отношению к которым граждане выражали особый интерес во время встреч с юристом. Встречи прошли в апреле в Центрах поддержки женщин Кутаиси, Хони, Поти, Сенаки, Цхалтубо, и села Хурча.

Участникам были предоставлены юридические консультации по вышеуказанным вопросам.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Консультации | Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2010

За апрель в ЦПЖ в городах Кутаиси, Хони, Цхалтубо, Сенака, Поти, Хурча прошли групповые встречи с психологом, в которых приняли участие 83 женщины.

Хурча – это административная приграничная зона с Абхазией. Одна из жительниц отметила: «Мне спится спокойно, когда стреляют. В это время я чувствую себя защищенной. Тишина страшит». Для этих женщин война еще не закончилась.

У них есть множество проблем и в быту и в личной жизни.

«Все могут жить своей жизнью, но страшит то, что скажут люди, и это сковывает, не дает свободы».

«Выглядеть внешне ухоженной,  еще не значит иметь душевное спокойствие».

Советы психолога:

Лелейте и берегите семью, но не забывайте о себе.

Помогая домашним, не взваливайте на себя все проблемы. Пропускайте их через себя, но не позволяйте им ложиться тяжелым грузом на плечи.

Уступая, оставайтесь собой, слушайте других, но верьте себе.

Если что-то вас тяготит, говорите об этом.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Консультации | Просмотров: 527 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2010

Как происходит регистрация в базе данных семей, находящихся за гранью бедности; по каким причинам прерывается выдача социальной денежной помощи – консультации по этим и другим вопросам были оказаны в марте юристом фонда «Сухуми» для ВЛП, учащихся школ и студентов в Центрах поддержки женщин в Кутаиси, Хони, Поти и Цхалтубо.

Студенты и школьники получили консультации о правах и обязанностях родителей, о специфических мероприятиях по защите несовершеннолетних от насилия в семье.

Особое внимание на встречах было уделено ознакомлению ВПЛ с разными этапами программы по выдаче жилья с правом на собственность согласно государственной стратегии по ВПЛ, а также вопросам защиты прав ВПЛ.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.
Категория: Консультации | Просмотров: 499 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2010

В феврале фондом «Сухуми» были организованы три встречи юриста в Центрах поддержки женщин в Кутаиси, Хони и Цхалтубо. Во встречах участвовало население ВПЛ, учащиеся школ и студенты.

Юристом были оказаны консультации по разным правовым вопросам, а в частности, как городское агентство реестра обслуживает лиц в ускоренном порядке, об обязательных и добровольных формах страхования.

Была также предоставлена информация о том, в каких случаях ВПЛ можно насильно выселить из заселённых ими объектов, и какие органы осуществляют выселение. 

Учащиеся школ получили консультации по правам и обязанностям родителей, о специфических мерах по защите несовершеннолетних от семейного насилия.

Также на встречах особое внимание было уделено руководящим принципам, исходя из государственной стратегии по ВПЛ, согласно которым осуществляется процесс обеспечения ВПЛ долгосрочным жильём.

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Консультации | Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2010

В центрах поддержки женщин Фонда "Сухуми" - в Хони, Цхалтубо и Кутаиси прошли три  групповые встречи психолога с участием женщин ВПЛ, а также подростков, которые с помощью психолога проходили арт-терапию.

Посредством театра образов женщины оценивали реальность, тем самым преодолевая трудности и приобретая навыки жизни. Эти незначительные успехи придают женщинам уверенность в себе.    

Категория: Консультации | Просмотров: 540 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2010

В январе в Центрах поддержки женщин в Кутаиси, Хони и Цхалтубо юридические консультации были оказаны студентам, ученикам, женщинам ВПЛ разного возраста.

Юрист отмечает, что для ВПЛ актуальна проблема расселения, поэтому они, в основном, просят проконсультировать их именно по этим вопросам. Для них также важны социальные вопросы. Пенсионеры часто интересуются условиями восстановления трудового стажа для ВПЛ.

Ученики, студенты стараются получить информацию о своих правах, о международных документах, которые служат защите прав человека.

Категория: Консультации | Просмотров: 603 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2010

« 1 2 ... 5 6 7
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0