Суббота, 20.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2015 » Февраль » 15

 

- Очень хочу, чтобы на начальном этапе детские сады стали очагами гендерного образования, - отметила на 13-ом заседании Кутаисского Гендерного консультативного совета (ГКС) председатель Ирма Петриашвили.

Было принято решение, с целью внедрения гендерных компонентов в процесс воспитания, подготовить проект о переподготовке воспитателей в дошкольных учреждениях и представить его в Сакребуло для софинансирования.

Постановили, членами ГКС провести исследование для получения информации о том, насколько информированы директоры, воспитатели, психологи детских садов о госстандартах в  дошкольных учреждениях.

На заседании также был обсужден вопрос обострения проблемы буллинга в школах и были высказаны идеи для ее превенции.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 393 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2015

В эфир радио "Дзвели калаки" вышел сюжет, отражающий работу сенакского Гендерного консультативного совета (ГКС). Были освещены вопросы, адвокатирование которых ведет сенакский Клуб женщин-избирательниц при сотрудничестве с ГКС и местным самоуправлением (в числе этих вопросов - улучшение жилищных условий ВПЛ и узаконение их жилплощади).

Радиосюжет рассказывает о проекте, который осуществляют члены ГКС в плане гендерного образования в дошкольных учреждениях. На тренинге, проведенном в рамках этого проекта, были выявлены проблемы воспитания и психо-социальные аспекты насилия в отношении детей.

В радиосюжете члены ГКС говорили также об активностях, которые будут проведены по проекту. Было сказано, что сейчас они лучше видят актуальность проекта. 

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2015

Сюжет, который прошел в эфир телекомпании «Риони», рассказывает о жилищах ВПЛ, трех коллективных центрах.

В коллективном центре Предприятия лиц с ограниченными возможностями тревожная ситуация. У окон нет стекол, потолок в трещинах, пол разобран. На втором этаже для 60 человек  одна условная мокрая точка.

ВПЛ выражают претензии относительно очков по критериям расселения, требуют новую альтернативную жилплощадь.

Второй коллективный центр, который попал в камеру журналистов «Риони» – это бывшая школа-интернат. Здесь основная проблема - перекрытие здания. Жители готовы, сделать это софинансированием.

О проблеме питьевой воды говорят в третьем коллективном центре. Здесь есть также другие проблемы: потолок находится в аварийном положении, во время дождя мокнут стены.

Сюжет подготовлен в рамках коалиционного проекта Фонда "Сухуми" - "Включение ВПЛ города Кутаиси в обсуждение и адвокатирование специфических потребностей ВПЛ в муниципальный бюджет  2015 года".

 

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2015

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0