Суббота, 27.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2014 » Август » 25

25 августа состоялось восьмое заседание Гендерного консультативного совета(ГКС)Сенаки.

Согласно повестке дня, в состав совета были включены новые члены – депутаты Сакребулосенакского муниципалитета Нана Алания и ЭлисоЦагурия, которые готовы внести свой вклад в построение гендерной политики города.

Члены совета получили информации о проблемах местного населения, решенных в результате встреч юриста, а также опредстоящих мероприятиях в рамках проекта.

Прошло активное обсуждение одной из проектных идей Совета, связанной с гражданским образованием молодых родителей и педагогов детских садов города по вопросам гендера и эко-санитарии. По словам членов совета, проект не только повысит знания целевых групп, но и выявит их проблемы и наметит пути решения.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 419 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2014

В Хони была проведена информационная встреча юриста. Участники получили следующие информации: о механизмах закона, направленного  против насилия в семье, об условиях выдачи пособия ВПЛ с целью их социальной защиты.

Были вопросы относительно критериевоценки социально-экономического положения социально незащищенных семей.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – EvangelischerEntwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Консультации | Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2014

 

Представление форум-театра прошло в парке г Кутаиси. Интереснымбылото, чточастьзрителейдемонстративноневключилисьвпредставление, так как, по их мнению, подобное не происходит в их окружении. Такой неоднозначный отзыв, дискуссии о масштабах насилия в семье, его последствиях являются результатом форум-театра, так как зритель обязательно задумается о подобных фактах. Молодежь зафиксировала много случаев насилия, происходящих вокруг них. Как правило, именно отсюда создаются новые сцены для будущих представлений.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – EvangelischerEntwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Форум-театры | Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2014

- Если хотим цивилизацию и продвижение, то почему наши молодые люди уезжают на учебу в заграницу? Или на поиски работы… Необходимо, чтобы государство отвечало на стандарты, которые требует современная жизнь.

- Не надо делать трагедию из всего. Раз у людей есть право на выбор, все могут отделить хорошее от плохого, и сами решат, что хотят.

 

25 августа молодые люди собрались в Хони, чтобы высказаться по актуальным событиям. Насколько действует европеизация на наши традиции? В ответ этот вопрос молодые люди считают, что все новое и интересное пойдет на благо нового поколения, но к новшествам надо относиться осторожно.

Дебат-клуб Молодежной сети продолжает обсуждение актуальных тем и планирование последующих активностей.

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2014

Адвокатирование проблем местного населения, включенность и участие членов Клуба женщин-избирательниц в заседаниях Сакребуло – дискуссия об этих вопросах прошла в конференц-зале фонда «Сухуми».

Участницы встречи рассмотрели актуальные проблемы в сферах образования, здравоохранения, транспорта и отметили, что с целью их решения обязательно присутствие членов на заседаниях Сакребуло, знание местных программ, бюджета и информирование населения.

Члены Клуба заострили внимание на экологических проблемах. В будущем они планируют изучить загрязненные территории города и поставить вопрос в соответствующих структурах.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Клубы | Просмотров: 383 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2014

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0