Пятница, 19.04.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2014 » Июль » 18

 

В рамках проекта «Девочки и женщины – за мир и социальную справедливость» был проведен еще один воркшоп в Центре поддержки женщин Хурчи (Зугдидский муниципалитет). Живущие на обе стороны женщины и девочки разного возраста коснулись важных вопросов, которые угрожают их безопасности. Самое тревожное – что выявилось – масштабы похищения людей в Гальском районе, которое после оплаты определенной суммы заканчиваются «мирно».

Серьезной проблемой является ограничение свободы передвижения. Женщины называют одним из острых потребностей – трудоустройство. Были зафиксированы тревожные информации о нарушениях элементарных условий труда в частном секторе. Разговор коснулся вопросам здравоохранения и социальной защиты. Часть женщин считает, что следует усовершенствовать государственную программу по соцобеспечению, так как в ней не соблюдается принцип социальной справедливости.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014

 

18 июля группа представителей Фонда «Сухуми» отправилась в Сенакский муниципалитет с целью проведения внутренней оценки и мониторинга проекта.

С начала осуществления проекта прошло 11 месяцев – это недолгий срок, но достаточный, чтобы проанализировать, насколько проект важный, релевантный и эффективный в регионе, в какой степени были достигнуты поставленные цели. Чтобы получить ответы на эти вопросы, одновременно группой мониторинга были проведены 2 фокус-группы с членами Гендерного консультативного совета (ГКС) и лидерами общества и 3 углубленных интервью с журналистом, членом Сакребуло и представителем НПО.

Респонденты отмечали, что с момента создания Гендерного консультативного совета прошло совсем немного времени, всего семь месяцев, и говорить о каких-то больших достижениях и результатах им пока сложно. В тоже время заявили, что поставленных на указанный период времени целей Совет достиг, и уже настало время для конкретных действий, которые сделают деятельность ГКС более плодотворной и результативной.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014

 

18 июля прошла встреча Гендерного Совета в зале заседаний Сакребуло Сенакского муниципалитета.

Следует отметить, что на встрече присутствовали новые члены Сакребуло – Нана Алания и Элисо Цагурия. Они ознакомились с проектом и деятельностью Совета и выразили желание и готовность включиться в работу ГКС.

На встрече прошло обсуждение проектных идей членов Совета. Они отметили, что было бы очень актуально и полезно разработать проект по эко-санитарии, связанный с вопросами гендера, который будет охватывать не только Сенаки, но и близлежащие села.

На встрече также прошла фокус-группа в рамках мониторинга и оценки проекта. По словам членов совета с начала работы ГКС прошло еще немного времени, но те цели, которые были поставлены советом на данный период, достигнуты, а существенных результатов, которые сделают работу совета более видимой, намереваются добиться в ближайшее время. 

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014

Собравшиеся в Молодежных центрах Поти и Кутаиси говорили о миротворческой роли. Дебаты, которые всегда актуальны среди молодежи, еще раз показали действительно важную миротворческую роль молодых людей.

Они отметили:

- Сегодня в обществе агрессивный фон, хотя каждый человек должен контролировать свои эмоции.

- Чем больше молодых людей будут включены в миротворческий процесс, тем скорее станет возможным урегулирование конфликтов.

- Женщинам отведена большая роль в миростроительстве. Мы должны изучать их опыт.

- Необходимо, чтобы каждый человек определил свою роль правильно. Это даст возможность, избежать конфликты.

 

Дебаты на эту тему будут продолжаться. Молодые люди планируют провести различные миротворческие мероприятия, чтобы показать обществу свою роль.

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0