Пятница, 19.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2013 » Декабрь » 10

«Незанятость и пути ее решения глазами молодых» - цхалтубская группа Школы лидеров провела встречу круглого стола на эту тему.

Участники говорили о проблемах, с которыми они сталкиваются. Было отмечено, что гарантию трудоустройства не дает даже высшее образование, что создает серьезные проблемы – незанятость в прямой связи с конфликтом, насилием и другими негативными факторами. 

Было отмечено, что во время поиска работы молодые люди должны лучше предоставлять свои возможности. Говорили о значении профессиональной переподготовки. Было сказано и об он-лайн работе, что пока для нас является новым, но освоение этого пространства будет  способствовать преодолению многих проблем молодежи.

 

Ранние браки создают серьезные проблемы, - было отмечено на круглом столе в Сенаки.

Члены Школы молодых лидеров и другие участники встречи зафиксировали, что негативные результаты ранних браков, в основном, отражаются на девочках: они могут не получить образование, будут зависеть от других финансово и морально. Эти проблемы часто создают конфликтные ситуации и способствуют разрушению семей.

Участники отметили, что встречи такого рода повышают информированность молодых людей. 

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

Категория: Круглые столы | Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2013



10 декабря, в эфир телекомпании «Риони» вышла вторая передача фонда из цикла «Мир в доме, мир в мире». Передача обобщила результаты информационной кампании.

Какой резонанс имела информационная кампания; какую ситуацию показали проведенные исследования, информационные встречи, общественные дискуссии, темы которые прямо отвечают духу кампании; насколько продуктивным было сотрудничество с различными общественными группами; как были включены в кампанию правящие круги, медия средства –  эти и другие вопросы обсуждались участниками телепередачи, среди которых вместе с сотрудниками фонда были представители общества, члены местного руководства Хони и Кутаиси. 

Особое внимание было уделено гражданскому форуму, организованному фондом "Сухуми» 9 декабря, в Кутаиси, на котором при  участии представителей законодательной и исполнительной власти Западной Грузии, неправительственных организаций и медиа были определены формы участия местного руководства в превенции насилия в отношении женщин и девушек и помощи жертв, и перспективы сотрудничества с неправительственным сектором, другими местными институтами.

«Следует приветствовать тот факт, что в основном законодательном органе страны параллельно с текущими обсуждениями в местном правительстве происходит осмысление внедрения соответствующей политики и практики по вопросам искоренения насилия, так как существование закона это не «включение зеленого света», но без правильных  подходов к проблеме, соответствующих ресурсов невозможно реально решить проблему, - было сказано на передаче.

Активному включению фонда «Сухуми» в 16-дневную кампанию была посвящена передача радио «Риони», которая коснулась многих интересных и актуальных вопросов.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2013

Все 16 дней кампании против насилия особо активно работали психологи Фонда «Сухуми». В первый день прошла групповая встреча  психолога с женщинами в селе Хурча. Потом были встречи в коллективных центрах, индивидуальные консультации. Особо интересной была встреча с подростками в одном из социальных  детских домов города Кутаиси.

Подростки не могут правильно управлять своими эмоциями, поэтому они нуждаются в психологической помощи и поддержке, в индивидуальном подходе. С ними прошла работа по методу арт-терапии – они рисовали свои эмоции, мечты и цели - вначале никак не могли настроиться, но затем рисовали от всей души, сами радовались тому, что у них получалось…  

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Консультации | Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2013

Для них важно участие в проектах Фонда "Сухуми".

Проведенные в фонде мероприятия изменили их жизнь.

Они стали более активными и выросла их мотивация.

Для них особо интересным оказался проект "Усиление голоса женщин в процессе принятия решений", который был осущетвлен при поддержке Федерального департамента  иностранных дел Швейцарии.

Их много, но в журнале "Голос женщин" опубликованы рассказы о 9 из них - активных, отличившихся в обществе женщин, которые не довольствуются достигнутым и стремятся к большим успехам...

 

Проект осуществляется при поддержке

Федерального департамента иностранных дел Швейцарии

Категория: Информационный бюллетень | Просмотров: 447 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2013


В радиопередаче Фонда «Сухуми» были подытожены результаты 16-тидневной кампании.

Что показали интенсивные общественные дискуссии, каково положение в нашем обществе в плане защиты женщин от гендерного насилия – радиопередача о масштабных акциях фонда, о круглых столах, гражданских дебатах, информационных встречах.

Передача осветила мероприятия фонда. Хорошо выявилась готовность местного правительства, принять участие в превенции насилия и в помощи жертвы.

По оценке респондентов радиопередачи, масштабы кампании растут ежегодно и все более наглядно единодушие общества, быть непримиримым против насилия в отношении женщин.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2013

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0