Пятница, 26.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2013 » Июль » 22

По эфиру радио "Дзвели калаки" прошла передача, подготовленная радиожурналистом Фонда "Сухуми", которая рассказывает о работе с местным самоуправлением.

Каким образом включены местные структуры в превенции проблемы насилия в семье, как они видят свою роль и моменты сотрудничества с НПО, социальными агентствами, других государственных и гражданских институтов, каковы их конкретные инициативы в плане реагированию на проблему.

Респонденты с сожалением отмечали, что почти не существуют приюты для жертв. Единственное, что получается, это изоляция от насильника. Что касается подростков, их помещают в детские дома. Разговор коснулся зугдидского опыта, где городское руководство посредством одной  программы обеспечивает людей, оставшихся без жилища. В их числе и жертв насилия в семье.

Представители местного самоуправления выражают готовность, активно включиться в управлении случаев насилия и считают необходимым участие в создании соответствующего законодательства.

По мнению представителей Фонда "Сухуми", уже третий год, как проводятся тренинги с местным самоуправлением, и прогресс очевиден: "Если в первое время нам приходилось доказывать, что проблема существует реально, и нужно было реагировать на нее, сейчас у каждого из них  есть свой малый или немного больший опыт относительно помощи жертвам насилия. Находятся ресурсы и, что самое главное, повышается ответственность в плане реагирования на проблему. И еще - с их стороны проявляются больше инициатив - например, провести тренинги для сотрудников органов территориального управления с целью их информирования о механизмах реагирования на проблему".

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2013

На встрече были выдвинуты проблемы молодежи, которые для озургетского Клуба женщин-избирательниц Фонда "Сухуми" всегда актуальны.

Девушки с сожалением отметили, что в городе нет нормального места для развлечения, требует восстановления кинотеатр.

- Решением этой проблемы заинтересован наш депутат-мажоритарий Звиад Квачантирадзе. Надеемся, что в ближайшее время кинотеатр будет восстановлен, - отметила модератор клуба Нино Николаишвили.

Члены клуба женщин-избирательниц поговорили и о планах на будущее. В конце проекта они собираются провести выездную встречу в морском курорте Уреки.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

 Национального фонда демократии, NED (США)

Категория: Клубы | Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2013

На многолюдной встрече, на которой присутствовало 50 человек (население, представители Сакребуло Озургети, Мэрии, сервис-центра компании объединенного водоснабжения), был поставлен один из острейших проблем Экадии.

Местное население выражает недовольство по поводу некачественной питьевой воды и неопределенных тарифов.

Поэтому было поставлено много вопросов: существует ли проект водоснабжения Экадии? Есть ли заключение о том, годится ли эта вода для питья?

На вопросы отвечали представители местных структур. Было сказано, что в течение 10 дней они основательно изучат вопрос и постараются решить его.

Встреча была организована Сельским клубом Фонда "Сухуми" в Экадии. Новосозданный клуб функционирует уже активно, и эта шумная встреча оказалась в центре внимания месс-медиа.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

 Национального фонда демократии, NED (США)

Категория: Клубы | Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2013

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0