Четверг, 25.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2013 » Март » 07

В Центре поддержки женщин в Кутаиси прошла акция – круглый стол, посвященная международному женскому дню.

Женщины и девушки ВПЛ и местные, студенты, журналисты, представители разных слоев общества собрались для того, чтобы еще раз зафиксировать свою солидарность женскому мировому движению и вместе наметить стратегию защиты прав женщин в Грузии, их активизации и полноценного участия в общественно-политических процессах.

Во время групповых работ участницы круглого стола сформулировали свои видения о том, что они планируют для улучшения существующей вокруг них социально-экономической и политической среды; как они видят в этих процессах свою роль и роль государства и неправительственных структур. 

В этот же день в фонде «Сухуми» собрались члены Клуба женщин-избирательниц. На встрече Круглого стола присутствовали 23 женщины.

- Каково положение в Грузии с гендерной точки зрения, с какими барьерами сталкиваются женщины для утверждения своего места в обществе – вокруг этих вопросов прошла активная дискуссия.

Участницы отметили, что женская консолидация необходима, так как достичь цели можно лишь солидарностью.

На встрече присутствовали журналисты местной телекомпании «Риони», радио «Дзвели калаки» и газеты «Имеретис моамбе». В тот же день встреча была освещена по местному телевидению.

Категория: Круглые столы | Просмотров: 457 | Добавил: admin | Дата: 08.03.2013


На круглом столе в Сенаки присутствовали педагоги, домохозяйки, представители местного самоуправления.

Присутствующие с особой активностью обсуждали вопрос о том, как должен измениться социально-экономический фон и политическая среда для активизации женщин и достижения гендерного равенства.

Собравшиеся отметили, что женщин не очень солидарны. По их мнению, если бы существовало гендерное равенств, социально-экономическое положение было бы намного лучше.

Участницы круглого стола договорились, что защита своих прав, достижение гендерного равенства и вообще, улучшение положения женщин, возможно лишь в том случае, если женщины активизируются и будут солидарными.


Категория: Акции | Просмотров: 456 | Добавил: moderatori | Дата: 07.03.2013


К акции, посвященной дню женской солидарности, присоединился Клуб женщин избирательниц Поти. На мероприятии в формате круглого стола присутствовали члены Клуба, активные женщины лидеры, местная медиа, представители самоуправления. Особый акцент был сделан на следующих вопросах – что нужно сделать для того, чтобы в их городе женщины были полноценно включены в общественно-политические процессы.

По общему мнению участниц, женщины должны быть более активными, чтобы изменить ситуацию вокруг них и стать полноценными членами общества. 

В тот же день круглый стол прошел в Центре поддержки женщин. По мнению участниц женщины должны действовать активнее для защиты своих прав.


Категория: Акции | Просмотров: 452 | Добавил: moderatori | Дата: 07.03.2013


30 женщин присутствовали на акции, которая прошла в селе Хурча, в формате круглого стола.

Участницы с интересом говорили  о том, как должна измениться ситуация, существующая вокруг них, как должны активизироваться женщины для достижения гендерного равенства.

Деловая часть мероприятия завершилась с праздничным настроем. Участницы Школы молодых девушек лидеров провели мероприятие, посвященное 8 марта. Они прочли свои стихи, спели, станцевали. Малыши из детского сада придали акции еще более праздничный настрой.

 

 


Категория: Акции | Просмотров: 471 | Добавил: moderatori | Дата: 07.03.2013

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0