Пятница, 19.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2013 » Январь » 23


Хорошо быть в роли зрителя. Трудно, но очень важно стать участником представления, когда своими действиями говоришь «нет» насилию. Большое спасибо, что дали мне возможность решить проблему» - отметил Георгий Бурджанадзе, зритель форум театра, представления которого прошли в зеленом зале Университета имени А. Церетели в Кутаиси. Студенты считают, что подобное обсуждение очень эффективно, так как у зрителя появляется возможность осознать масштабность проблемы насилия и подумать над выходом.

Во время дискуссии все чаще слышались фразы, что эти представления должны увидеть как можно больше людей, чтобы общество почувствовало ответственность по отношению к тем людям, которые являются жертвами насилия.

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

 



Категория: Форум-театры | Просмотров: 1055 | Добавил: moderatori | Дата: 23.01.2013


В фонде «Сухуми» прошел показ фильма на тему насилия, на котором присутствовали 33 учащихся разных школ Кутаиси. Фильм «В один прекрасный день» был снят в 2009 году школьницами в рамках проекта, профинансированного Швейцарским агентством развития и сотрудничества.

Сценарий фильма касается темы насилия и множества проблем, вызванных насилием. С героиней фильма никто не дружит, так как ее отец алкоголик и в их семье постоянное насилие.

Именно это подтолкнуло девушку на самоубийство.

Фильм вызвал активную дискуссию. Были мнения, что самоубийство это не выход, что девушка должна была найти в себе силы и стремиться к лучшему будущему. Участники подумали и над изменением трагического конца, хотя, по их мнению: именно трагический конец показал основную идею фильма.

Цель встречи была достигнута: фильм напомнил молодежи, что они не должны отворачиваться от детей из проблемных семей. Наоборот – должны помочь им найти то, чего им не хватает в семье и способствовать их нормальному развитию.

Проект осуществляется при поддержке чешской организации «Люди в нужде» People in Need.


Категория: Встречи | Просмотров: 394 | Добавил: moderatori | Дата: 23.01.2013


- Важно, что в этом году в местном бюджете приоритетной стала социальная сфера, что будет способствовать улучшению социально-экономического положения населения, – с этого начала разговор госпожа Дареджан Цхвитария (председатель Комиссии по социальным вопросам) на встрече Клуба женщин-избирательниц в Поти и ознакомила участниц с местным бюджетом.

Члены Клуба считают полученную информацию ценной, так как у них уже есть представление о том, что предусмотрено местным бюджетом.

Группа адвокатирования продолжает работу над адвокатированием проблем местного населения.

На встрече были выделены проблемы ВПЛ из Абхазии, проживающих в Поти. Было сказано, что территория вокруг поселения ВПЛ загрязнена и там размножились змеи, что создает угрозу для проживающих там людей.

Для решения указанной проблемы группа адвокатирования обратиться в санэпидстанцию.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED


Категория: Клубы | Просмотров: 423 | Добавил: moderatori | Дата: 23.01.2013

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0