Суббота, 20.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2012 » Октябрь » 25

На консультативной встрече в Центре поддержки женщин в Кутаиси по требованию собравшихся внимание было уделено вопросам лишения родительских прав. Им была предоставлена информация о том, как закон реагирует на подобную проблему. Можно ли мать, которая отказалась от воспитания детей, обязать выплачивать алименты.

На встрече в Цхалтубо не были поставлены конкретные вопросы. Участники встречи говорили о тех проблемах, которые возникли после узаконивания нового жилья. Вопросы участников касались недостаточной жилой площади, некачественно проведенных ремонтных работ и т.д.

На встрече в Хони, участники заинтересовались вопросом, насколько возможно изменить фамилию. Как пояснила юрист, изменение имени и фамилии возможно согласно грузинскому законодательству и это прерогатива суда.

Одной из участниц, которая оказалась жертвой физического и психологического насилия со стороны мужа, была предоставлена индивидуальная консультация. Она получила информацию о правах, данных жертвам насилия согласно закону.

Большая часть собравшихся считает, что консультации юриста очень важны для них, так как на этих встречах они учатся, как действовать в нужное время, какую возможность дает им действующее законодательство.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Консультации | Просмотров: 477 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2012


"Что нужно женщине для счастья?» - с этой темой психолог фонда «Сухуми» обошла разные коллективные центры города Кутаиси.

Женщины ВПЛ считают, что конкретного ответа на этот вопрос не существует. Так как не существует рецепта счастья. Хотя, определенные мнения были зафиксированы. Они считают, что если рядом с женщиной любящий и верный муж, дети, и в тоже время она финансово обеспечена, ее положение близко к счастью.

Участницы встреч в Сенаки и Поти подчеркнули актуальность семейных конфликтов и сделали вывод, что до тех пор, пока женщина считается в семье потенциальной жертвой, пока ее права ограничены – говорить о ее счастье рано.

Встречи прошли в Центрах поддержки женщин Кутаиси, Сенаки, Поти, Хони, и Хурча. В них приняли участие до двухсот женщин.

В Центрах психолог также провела несколько индивидуальных консультаций. Женщины получили советы, как выйти из депрессии после полученного стресса, как преодолеть ту или иную проблему.

Участницы придают особое значение встречам с психологом. Они считают, что после этих встреч они успокаиваются и начинают действовать более трезво.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Встречи | Просмотров: 436 | Добавил: moderatori | Дата: 25.10.2012

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0