Суббота, 20.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2012 » Апрель » 25
 

Журнал «Голос женщин» был выпущен в измененном виде: новый дизайн, увеличилось количество страниц, расширилась аудитория читателей, так как к русской и грузинской версии добавилась и английская.

В статьях журнала проанализирована работа фонда, представлены главные результаты и то влияние, которое работа фонда оказывает на женщин.
 
Категория: Информационный бюллетень | Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2012

25 апреля в эфир радио «Дзвели калаки» вышла радиопередача фонда «Сухуми», в которой говорилось о работе, начатой в проекте, поддерживаемом международной организацией EED.

Координатор проекта дает нам информацию о деятельности и ожидаемых изменениях в обществе, которые должны осуществиться в рамках трехлетнего проекта.

Главным компонентом проекта является новый этап в работе Центров поддержки женщин, что подразумевает большую автономию и большую включенность местной общины в искоренение насилия над женщинами. Также – более тесное сотрудничество организации с местными структурами власти, что выражается в оформлении с ними меморандума. Меморандум, оформленный с местным руководством Сенаки, лучший прецедент такого сотрудничества: «Любую, важную для общества проблему можно решить, когда мы объединим свои усилия», - так оценивает это сотрудничество руководитель местного самоуправления Сенаки, Бесик Нармания.

Случаи, описанные респондентами, подтверждают, что это сотрудничество ценное: Судьба нескольких семей, которая изменилась к лучшему лишь в результате активного включения общества и различных структур.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2012

 

В фонде «Сухуми» прошел двухдневный тренинг для мобилизаторов Центров поддержки женщин. Тема тренинга – «Составление проектов и адвокатирование».

На тренинге присутствовали одиннадцать мобилизаторов из Центров поддержки женщин из Кутаиси, Хони, Цхалтубо, Сенаки, Поти и Хурча. Первый день тренинга был посвящен разработке проектов (цикл проекта, основные этапы, миссия, цель, стратегия типичного проекта и прочее), а второй вопросам адвокатирования гражданских интересов (навыки адвокатирования: постановка проблемы, поиск информации, определение цели, механизмы проверки), а также вопросы сотрудничества с местными властями

Во время тренинга было выделено много проблем населения. Например, пенсионерам, проживающим в Хурча и Набакеви, очень сложно ездить в Зугдиди для получения пенсий, поэтому они просят открытия в Хурча банкомата «Народного банка» или доставку пенсии на место.

Рефлексия тренинга показала, что большинство участниц готовы для самостоятельной работы над проектами и разработки эффективной стратегии адвокатирования.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Тренинги-семинары | Просмотров: 480 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2012

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0