Пятница, 26.04.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2012 » Февраль » 24

Особое внимание при обсуждении бюджета Сакребуло Поти на встрече Клуба, было уделено социальным программам. Было сказано, что у Поти лучший социальный пакет по всей Западной Грузии (льготами пользуются многодетные матери, которым ежемесячно выдается денежная помощь).

На встрече были также поставлены проблемы ВПЛ. Было отмечено, что новое здание, в которое заселили ВПЛ, не газифицировано, вода подается лишь по графику, 90 процентов из проживающих безработные, территория на которой проживают ВПЛ загрязненная.

Группа адвокатирования Клуба поднимет проблему в медиа и в местном самоуправлении.

Категория: Клубы | Просмотров: 505 | Добавил: moderatori | Дата: 24.02.2012

 

24 февраля телепередача фонда «Сухуми», вышедшая в эфир «Риони», рассказывала о наглядных примерах гражданского адвокатирования.

Члены группы адвокатирования Клубов женщин-избирательниц Кутаиси и Цхалтубо коснулись работы, проведенной ими по решению определенных проблем, включая такие, как неурегулированный график водоснабжения в некоторых районах, снятие льгот на плату за подачу воды на верхние этажи. А также очень болезненная проблема неправильного отношения некоторых граждан к ресурсу воды, что способствует нецеленаправленному расходу этого ресурса.

Ситуация, существующая в водоснабжении Кутаиси, недостатки и меры, необходимые для их улучшения – об этих вопросах говорили члены группы адвокатирования вместе с руководителями соответствующих служб, представители неправительственного сектора и местного правительства.

У тележурналистов была возможность задать в интерактивном режиме интересующие их вопросы. Было выявлено много проблематичных вопросов, которые, по словам гостей, будут решены поэтапно и максимальный результат этого процесса достигается лишь через тесное сотрудничество гражданского общества и соответствующих структур, местного правительства, и интенсивный обмен информацией.

Обсуждение указанной темы не завершилось передачей. Члены группы адвокатирования наметили планы на дальнейшую деятельность. Телевидение уже приступило к работе над несколькими социальными сюжетами.

Определенные группы граждан уже отреагировали на призыв активно сотрудничать с соответствующими структурами с целью улучшения ситуации в их районах.

 

    Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 546 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2012

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0