Четверг, 28.03.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2012 » Январь » 30

30 января в студии телекомпании «Риони» прошла телепередача, организованная фондом «Сухуми», в которой участвовали активистки фонда и эксперты.

На передаче прошли интересные дискуссии о том, повышает ли шансы женщин-кандидатов их возможность баллотирования в качестве независимых кандидатов, что по сей день многие считают одним из серьезных барьеров;

Было зафиксировано мнение о том, что по сравнению с последними выборами появилось много механизмов, которые возлагают на государство ответственность по содействию женского политического участия, среди них закон о гендерном равенстве; национальный план действий резолюции 1325 и гендерного равенства.

«Мы приветствуем эти шаги, сделанные государством, и хотели бы, чтобы за ними последовали реальные шаги для поддержки женщин, так как стране, обществу, будущему наших детей  необходимо большее влияние женщин на политические решения», - было сказано на передаче.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2012

Новый дизайн, новый заголовок, новое содержание – таков журнал «Голос женщин – женщина и демократия», который продолжает шестилетнюю традицию популяризации женской гражданской и политической активности.

Тема первого номера журнала – сотрудничество Лиги женщин-избирательниц с местным правительством.

На страницах журнала руководители Сакребуло восьми городов Западной Грузии говорят об активном участии женщин, явно чувствуется желание сотрудничества. А члены Лиги женщин готовы еще активнее включиться в процесс решения проблем для полезных изменений. Советуем читателю ознакомиться с журналом.

 Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Информационный бюллетень | Просмотров: 529 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2012

Члены Клуба женщин-избирательниц, собравшиеся в здании мэрии самоуправляющегося города Поти, обсудили проблемы ВПЛ, проживающих  в коллективном центре (Учебный центр): «После того, как со двора коллективного центра убрали гаражи, двор загрязнился, и образовалось болото, что угрожает здоровью проживающего там населения. Были случаи, когда в болото падали дети и старики и получили небольшие телесные повреждения», - было сказано на встрече.

С целью решения указанной проблемы члены Клуба в ближайшем будущем обратятся с заявлениями в городскую мэрию.

Ассистент проекта ознакомила участниц с Планом действий Резолюцией ООН 1325 на 2012-2015 гг., а также с изменением в органическом законе «О политическом объединении граждан» (избирательные субъекты, которые включат в свои избирательные списки не меньше 20% женщин, получат дополнительное финансирование в размере 10%).

Члены Клуба женщин-избирательниц надеются, что поправка в законе окажет позитивное влияние на активизацию женщин и гендерный баланс.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 525 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2012

Члены Клуба женщин-избирательниц в Батуми ознакомились с планом действий Резолюции 1325 на 2012-2015гг., а также с поправкой, внесенной в Органический закон «О политическом объединении граждан» с целью повышения политического участия женщин. В частности, избирательные субъекты, которые включат в свои избирательные списки не меньше 20% женщин, получат дополнительное финансирование в размере 10%.

По мнению членов Клуба, поправка в органическом законе будет способствовать установлению гендерного баланса.

На встрече был сделан акцент на тренинге, проведенном 17-18 января в Кутаиси. «Тренинг на тему «Адвокатирование – эффективное средство защиты гражданских интересов» повысил наши знания. Мы изучили методы, с помощью которых успешно решим проблемы», отметила член Клуба Мари Папидзе.

 

   Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 483 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2012

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0