Пятница, 26.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Ноябрь » 28

Студенты собрались на необычном мероприятии. В Зеленом зале Кутаисского университета имени А. Церетели для них был показан фильм «Один обычный день» о насилии в семье и его трагических последствиях (фильм снят молодыми лидерами фонда «Сухуми» при поддержке Швейцарского агентства развития и сотрудничества).

После просмотра фильма студенты постепенно включились в дискуссию. Особенно активными были девушки, так как, по их мнению, никто не должен мириться с насилием.

Часть молодых мужчин отметила, что они выше женщин, и женщина должна быть покорна мужчине.

Хотя не раз прозвучали фразы: «В семье, созданной по любви нет места насилию», «права женщины не должны быть перенесены на задний план».

«Эти слова отвечают слогану кампании, что счастливая семья – залог счастливого государства и в целом мирного мира», - отметила организатор встречи, участница Школы молодых девушек лидеров Анна Лепсая.

Категория: Встречи | Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2011

На встрече Клуба женщин избирательниц, организованной в здании Мэрии города Поти собрались местные женщины и ВПЛ, а также мужчины – представители разных политических партий. Участницы встречи ознакомились с новым проектом Клуба женщин-избирательниц, им была предоставлена информация о международной 16-дневной кампании. Прошла дискуссия на тему насилия в семье. Большой интерес вызвала Резолюция ООН 1325. Участницы считают, что указанный документ ООН многосторонний – защищает женщину от насилия, способствует её включению в политику.

Следует отметить и то, что с ноября к женскому Клубу в Поти присоединились новые члены. – Надеемся, что работа в будущем будет еще более плодотворной. Мы будем принимать участие в заседаниях Сакребуло, постараемся активизировать женщин вокруг нас, - было сказано на встрече.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 470 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2011


 

В Поти  в  Центре поддержки женщин прошла консультативная встреча с психологом,  присутствовало 12  женщин от 21 до 46 лет.

Встреча началась с информации о 16 дневной кампании против насилия в отношении женщин. Затем встреча продолжилась темой для дискуссии «Чувство собственной важности».

"Как и каждый человек, ты можешь ошибаться, это свойственно человеческой природе. Но у каждого человека должно быть свое устойчивое мнение о себе - базовая самооценка, - объяснила психолог. - Познав и оценив себя, человек может более сознательно, а не стихийно управлять своим поведением и заниматься самовоспитанием".


Категория: Встречи | Просмотров: 469 | Добавил: moderatori | Дата: 28.11.2011


Педагоги и учащиеся Кутаисской независимой школы «Двире» ознакомились с информацией о 16-дневной кампании.

Прошла дискуссия о проблеме насилия. Юрист фонда «Сухуми» рассказала о важности кампании и активностях фонда.

Присутствующие с большим интересом выслушали информацию об юридических аспектах проблемы насилия. Они высказали следующее мнение: «Недопустимо мириться с насилием, так как насилие – зло».

Они поддержали позицию фонда «Сухуми» и отметили, что получили много новой, полезной информации, которую используют в ежедневной жизни.

В завершение встречи им были розданы информационные буклеты, постеры и брошюры фонда «Сухуми».

 


Категория: Встречи | Просмотров: 419 | Добавил: moderatori | Дата: 28.11.2011


Представления перед сверстниками всегда ответственны и интересны, поэтому актеры молодежного форум театра были особо взволнованы. На этот раз их встретила публичная школа № 41 города Кутаиси. В зале вместе с учениками сидели педагоги и представители дирекции.

Перед началом представления зрители получили информацию о 16-дневной кампании и о десятках мероприятий, запланированных в рамках кампании фонда «Сухуми».

Зрителям была интересна каждая сцена. Ученики активно включились в процесс форум-театра.

О необходимости подобных мероприятий говорили и педагоги.

На встрече учащиеся школы узнали об акции велосипедистов, запланированной фондом «Сухуми» 10 декабря и выразили желание принять в ней участие.

 


Категория: Форум-театры | Просмотров: 430 | Добавил: moderatori | Дата: 28.11.2011

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0