Четверг, 25.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Январь » 26

26 января в актовом зале местного самоуправления города Поти прошла встреча, на которой собрались женщины-представительницы местной власти, гражданского сектора, политических партий и масс медии.

Встреча прошла в рамках проекта «Информирование общества об итогах исследования «Диалоговый процесс по гарантиям безопасности в контексте грузино-абхазского конфликта», осуществляемого при поддержке Британской организации «Международная тревога» (International Alert).

Цель организаторов этой встречи – ознакомить участников с исследованиями грузинских и абхазских экспертов и сделать наглядными результаты общественных дискуссий вокруг вопроса для специалистов и правительственных структур.

Встреча, проведённая в Поти, определила отношения разных групп женщин к соглашению о невозобновлении войны, и условиям, которые должны быть предусмотрены в соглашении.

По мнению участниц, мирный путь решения конфликта не имеет альтернативы. А на этом пути необходимо существование соглашения, которое будет определять обязанности сторон не использовать силу, защищать права человека и т.д.

С какими рисками связано заключение такого соглашения для Грузии? Кто должен стать гарантом его осуществления? Какие стороны должны считаться главными субъектами? Какие условия должны быть включены в соглашение в обязательном порядке? Какие предложения, рекомендации имеются у них для позитивного решения вопроса? – это были основные вопросы, вокруг которых прошли дискуссии.

Категория: Встречи | Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2010

В январе в Центрах поддержки женщин в Кутаиси, Хони и Цхалтубо юридические консультации были оказаны студентам, ученикам, женщинам ВПЛ разного возраста.

Юрист отмечает, что для ВПЛ актуальна проблема расселения, поэтому они, в основном, просят проконсультировать их именно по этим вопросам. Для них также важны социальные вопросы. Пенсионеры часто интересуются условиями восстановления трудового стажа для ВПЛ.

Ученики, студенты стараются получить информацию о своих правах, о международных документах, которые служат защите прав человека.

Категория: Консультации | Просмотров: 603 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2010

- Права женщин и их роль в миростроительстве, Резолюция 1325 – с обсуждения этих и других вопросов началась встреча с молодыми девушками в Центре поддержки женщин в г. Цхалтубо.

«Чем чаще я участвую в таких встречах, тем больше убеждаюсь, что темы, обсуждаемые на встречах, важны и необходимы, так как девушки должны знать о своих правах, о том, какие существуют законы, чтобы в случае необходимости, могли применить эти знания на практике», - Эка Квачахия.

Участницы считают, что подобные встречи способствуют повышению их информированности и уменьшению фактов насилия.

Категория: Встречи | Просмотров: 618 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2010

Встреча Клуба женщин-избирательниц прошла в г. Хоби.

Член местного самоуправления и активный лидер Клуба женщин-избирательниц, Манана Шулая сделала презентацию пособия «Феномен женского лидерства», изданного фондом «Сухуми». Было отмечено, что пособие очень впечатляет и прочитав его женщины получат много информации о навыках женского лидерства.

Представительницы фонда «Сухуми» ознакомили участниц со стратегией работы клуба и сотрудничества с политическими партиями.

Параллельно обсуждался план работы хобского Клуба женщин-избирательниц.

- В течение года члены клуба планируют провести немало интересных мероприятий: встречи с успешными женщинами, политиками, с представителями различных структур.

Были также запланированы выездные встречи клуба в деревни Хобского района, чтобы больше узнать о проблемах местного населения.

Категория: Клубы | Просмотров: 605 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0