Четверг, 28.03.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Телепередача
14:13
Телепередача

23 сентября в эфир телекомпании «Риони» вышла последняя передача из цикла «Женщина и политика».

В студии собрались ассистенты проекта, лидеры Клубов женщин-избирательниц Имеретинского региона, журналисты, а также женщины–представительницы местного самоуправления.

В начале передачи был показан сюжет, подготовленный журналистами фонда «Сухуми».

На передаче были подведены итоги работы, проделанной в течение года, были даны ответы на вопросы: Что было запланировано по проекту? Какие работы были проведены? Являются ли подученный результаты удовлетворительными? Что осталось невыполненным и что еще собирайтесь сделать в будущем?

Было сказано, что пройденный этап проекта совпал с выборами в местное самоуправление, что в определенной степени выявило вектор работы – активизация Лиги женщин-избирательниц, поддержка женщин-кандидатов, сотрудничество с политическими партиями. Результатом можно посчитать то, что после прошедших выборов в местное самоуправление было избрано 5 членов Клуба женщин- избирательниц.

Интересным было мнение одной из представительниц местного самоуправления города Кутаиси о том, что «гендерный ледник обязательно должен растаять». Она же отметила, что сотрудничество с фондом, особенно с женщинами членами местного самоуправления, дает очень многое с точки зрения обмена опытом.

Как оказалось, и женщины, которые не добились победы на прошлых выборах, не падают духом: «Это было для нас огромным опытом, практикой общения с людьми, которую обязательно применим в будущем!»

Как было сказано на передаче, очередной этап проекта будет посвящен усилению Клубов женщин избирательниц, включению в работу Клубов большего количества женщин ВПЛ, сотрудничеству с политическими партиями, адвокатированию и лоббированию проблем женщин.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 515 | Добавил: admin | Теги: Ned | Рейтинг: 0.0/0
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0