Пятница, 19.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Радиопередача в эфире «Дзвели калаки»
23:22
Радиопередача в эфире «Дзвели калаки»

«Закон утратит свое значение, если он не будет донесен до тех людей, которых должен защищать. Именно в этом роль таких неправительственных организаций, как фонд «Сухуми».

- Координатор гендерного совета при Парламенте, господин Зураб Мчедлишвили говорит в передаче о вопросах, связанных с имплементацией закона и принятыми в нем изменениями: «В закон периодически вносятся позитивные изменения, которые осуществляются поэтапно. На центральном уровне распространение информации не представляет собой проблему. Иначе обстоит дело с вопросом полноценной коммуникации на местном уровне между правительством и обществом, и фонд «Сухуми» работает именно в этом направлении в разных регионах, что очень ценно».

Юрист фонда говорит об особенностях юридического обслуживания. По ее словам, граждане часто нуждаются в информации в связи с тем, как сотрудничать с районной и патрульной полицией, социальными службами, межведомственным союзом, с НПО, предоставляющими соответствующие услуги. Организация, со своей стороны, способствует циркуляции информации среди этих учреждений.

Журналист уделяет внимание молодежному форум-театру, который предстает перед зрителями с новыми сценами. Вместе с темой насилия последние сцены отражают проблему треффикинга и зависимости от тотализатора. По мнению молодого актера, их работе помогают активности в социальных сетях, что еще раз указывает на  актуальность форум театра.

Хотя, несмотря на актуальность тем, зрители не одинаково воспринимают увиденное. Примечательными были слова пожилой женщины: «Мне неловко, когда я смотрю на это». Это означает, что часть населения все еще не готова к дискуссиям на указанные темы.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 597 | Добавил: admin | Теги: EED | Рейтинг: 0.0/0
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0