Пятница, 29.03.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Октябрь » 5 » Пресс-релиз
11:59
Пресс-релиз


 

Пресс – релиз


        Октябрь, 2010 год



С 1-го октября 2010 года по 30 сентября 2011 года, Культурно - гуманитарный фонд "Сухуми", при поддержке Национального фонда демократии (NED, Вашингтон), будет осуществлять проект - "Работа по повышению женской активности, мотивации общества и политических партий с целью достижения гендерного равенства в политике Грузии”.

География проекта включает четыре региона Западной Грузии (Имерети, Самегрело, Аджария, Гурия).

 

Проект направлен на:

 

 

Многочисленные исследования, проводимые  в Грузии, показали, что в политических партиях женщины в основном занимаются социальной сферой, благотворительной деятельностью, общественными отношениями и установлением прямых контактов с избирателями. Вместе с тем, международный опыт показывает, что в странах, где большинство руководящих должностей занимают женщины, социальные проблемы  решаются лучше.


Ситуация, сложившаяся в Грузии, показывает, что для защиты мира необходимо как можно больше женщин. Исходя из этого, мы считаем важным активизировать работу в этом направлении, чтобы на следующих парламентских выборах предложить политическим партиям еще более конкурентоспособных, профессиональных и хорошо подготовленных женщин-кандидатов.


В новом проекте мы продолжаем поддерживать Лигу женщин-избирательниц в городах Западной Грузии - Кутаиси, Цхалтубо, Хони, Хоби, Зугдиди, Поти, Батуми и Озургети. С максимальным участием членов клубов будет разработана платформа по таким вопросам, как равная оплата труда, здравоохранение, школьное образование и включение женщин в партийные списки. С целью лоббирования этого документа в парламенте, он будет представлен всем политическим партиям, с которыми тесно сотрудничаем на протяжении нескольких лет.


Новый этап информационно - образовательной деятельности включает теле и радио передачи, выпуск информационного журнала и проведение воркшопов, где женщины приобретут знания по проведению дебатов, адвокатированию и разработки стратегии, а также повысят свои лидерские навыки, станут более узнаваемыми в обществе.
Все мероприятия в рамках проекта будут направлены на улучшение возможностей женщин с целью их полноценного участия в политических процессах.
Мы считаем, что проект будет способствовать изменению гендерной ситуации в предстоящих парламентских выборах, что в свою очередь будет гарантом улучшения положения граждан, установления мира, стабильности и демократических принципов в стране.

 


Категория: Обращения и открытые письма | Просмотров: 482 | Добавил: moderatori | Рейтинг: 0.0/0
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0