Среда, 17.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Обращения и открытые письма

 

Пресс – релиз


        Октябрь, 2010 год



С 1-го октября 2010 года по 30 сентября 2011 года, Культурно - гуманитарный фонд "Сухуми", при поддержке Национального фонда демократии (NED, Вашингтон), будет осуществлять проект - "Работа по повышению женской активности, мотивации общества и политических партий с целью достижения гендерного равенства в политике Грузии”.

География проекта включает четыре региона Западной Грузии (Имерети, Самегрело, Аджария, Гурия).

 

Проект направлен на:

 

 

Многочисленные исследования, проводимые  в Грузии, показали, что в политических партиях женщины в основном занимаются социальной сферой, благотворительной деятельностью, общественными отношениями и установлением прямых контактов с избирателями. Вместе с тем, международный опыт показывает, что в странах, где большинство руководящих должностей занимают женщины, социальные проблемы  решаются лучше.


Ситуация, сложившаяся в Грузии, показывает, что для защиты мира необходимо как можно больше женщин. Исходя из этого, мы считаем важным активизировать работу в этом направлении, чтобы на следующих парламентских выборах предложить политическим партиям еще более конкурентоспособных, профессиональных и хорошо подготовленных женщин-кандидатов.


В новом проекте мы продолжаем поддерживать Лигу женщин-избирательниц в городах Западной Грузии - Кутаиси, Цхалтубо, Хони, Хоби, Зугдиди, Поти, Батуми и Озургети. С максимальным участием членов клубов будет разработана платформа по таким вопросам, как равная оплата труда, здравоохранение, школьное образование и включение женщин в партийные списки. С целью лоббирования этого документа в парламенте, он будет представлен всем политическим партиям, с которыми тесно сотрудничаем на протяжении нескольких лет.


Новый этап информационно - образовательной деятельности включает теле и радио передачи, выпуск информационного журнала и проведение воркшопов, где женщины приобретут знания по проведению дебатов, адвокатированию и разработки стратегии, а также повысят свои лидерские навыки, станут более узнаваемыми в обществе.
Все мероприятия в рамках проекта будут направлены на улучшение возможностей женщин с целью их полноценного участия в политических процессах.
Мы считаем, что проект будет способствовать изменению гендерной ситуации в предстоящих парламентских выборах, что в свою очередь будет гарантом улучшения положения граждан, установления мира, стабильности и демократических принципов в стране.

 


Категория: Обращения и открытые письма | Просмотров: 485 | Добавил: moderatori | Дата: 05.10.2010

Расширенная встреча женщин-депутатов местного самоуправления Имеретинского региона и активистов фонда «Сухуми»

 

 

3 сентября в конференц-зале гостиницы «Империал» (Кутаиси, ул. Мчедлидзе № 28) фонд «Сухуми» при  поддержке Национального фонда демократии проводит встречу, на которой соберутся женщины – депутаты местного самоуправления Имеретинского региона и представители общественности.

 

Основная часть встречи будет посвящена презентации книг, изданных фондом «Сухуми».
 
Категория: Обращения и открытые письма | Просмотров: 490 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2010

 

Стипендиальная программа Рейгана-Фаселла является международной программой обмена,  которая  предоставляет  возможность  активным борцам  за демократию,  ученым  и журналистам из  разных  стран провести пять месяцев в Национальном фонде поддержки демократии  (NED), Вашингтон, для выполнения независимых исследований в области демократии в отдельной стране или регионе.

 

Для подробной информации смотрите приложенный фаил на русском и английском языках

Категория: Обращения и открытые письма | Просмотров: 557 | Добавил: admin | Дата: 08.07.2010

 

Пресс-релиз

Кутаиси, 25 мая 2010 года  

 
                                                                   Местное самоуправление -

                        с равным участием!

  

 

27 мая 2010 года, с 11:00 до 12:00 в городах и районных центрах Грузии (Кутаиси, Цхалтубо, Хони, Хоби, Зугдиди, Поти, Озургети, Батуми, Ахалцихе, Адигени, Гори, Мцхета, Душети, Гурджаани, Тбилиси) Сеть женских организаций Грузии устраивает совместные молчаливые акции.

 

К акции присоединяются и своими мероприятиями выражают солидарность Женский информационный центр, Женский политический ресурс центр, Союз жен инвалидов и погибших воинов, Женщины для демократии, Национальная Сеть защиты от насилия.

 

Согласно статистическим данным в парламенте Грузии 6% женщин.

В органах местного самоуправления представлено 11% женщин.

Грузия занимает 120 место по уровню участия женщин в политике.

 

Для достижения гендерного равенства в Грузии уже существует соответствующая законодательная база – Закон о гендерном равенстве, хотя его эффективность обуславливается лишь волей рядового избирателя.

Судьба местного самоуправления в ближайшие четыре года будет решена на выборах 30 мая. Будет ли женщинам-кандидатам предоставлена возможность использовать свои способности, возможности для блага сограждан, зависит от избирателя.

 

Для поддержки женщин-кандидатов, в масштабе всей Грузии, по инициативе Культурно-гуманитарного фонда «Сухуми»,

акция солидарности, организованная Сетью женских организаций Грузии, напоминает избирателям, что

 

 

 

Равноправие – сила страны!

 

Категория: Обращения и открытые письма | Просмотров: 602 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2010

Пресс-релиз

Кутаиси, мая 2010 года

 

 

Культурно-гуманитарный фонд «Сухуми»
 
 
С 1 мая по 31 декабря 2010 года фонд «Сухуми» при партнерстве и поддержке международной организации «Ресурсы примирения» осуществляет проект «Информированность и активизация в политических процессах женщин ВПЛ» в городах западной Грузии – Хони, Цхалтубо, Кутаиси.

 

Бенефициары проекта: женщины ВПЛ, проживающие в регионе.

 

Проект состоит из двух этапов:

 

1-ый этап: Повышение информированности и активности женщин ВПЛ перед выборами в местное самоуправление (май 2010 года).

 

2-ой этап: Мониторинг процесса расселения ВПЛ (июнь-декабрь).

 

Первый этап проекта ставит целью, с учетом практического опыта прошлых выборов (когда женщины ВПЛ проявляли пассивность с точки зрения участия в политических процессах), повысить информированность женщин ВПЛ в связи с избирательным законодательством, ролью, функциями и возможностями местного самоуправления.

 

В рамках проекта в городах Имерети (Кутаиси, Хони, Цхалтубо) планируется проведение информационных встреч (всего 18 встреч), в результате которых 360 женщин получат знания о местном самоуправлении, повысится их информированность об избирательном законодательстве, а также их избирательная активность.

 

В течение второго этапа проекта планируется мониторинг осуществления программы по расселению ВПЛ с учетом качества ремонтных работ, справедливого распределения площади и гендерного принципа.

 

Мониторинг будет осуществляться в 14 коллективных центрах, расположенных в Кутаиси: здание бывшего аптечного управления, военный лицей, военный комиссариат, Детский сад (ул. Закариадзе № 21), Детский сад (ул. Никея № 19), Административное здание Бетонного завода, административное здание Тракторного завода, финансовый колледж, Горный колледж, административный корпус аэропорта, Сатаплия, Физико-математический лицей, Детский сад туб. Диспансера, военный городок Копитнари.

 

Ситуационный анализ и поступившие предложения, связанные с вопросами расселения ВПЛ будут представлены соответственным правительственным структурам.

Категория: Обращения и открытые письма | Просмотров: 583 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2010

Активным, замечательным женщинам батумского Клуба женщин-избирательниц, Цицо Чхеидзе и Инге Мебония!

 

Коллектив фонда «Сухуми разделяет вашу радость и всем сердцем поздравляет с профессиональным успехом: получением номинации лучшего радиопродюссера и радиожурналиста года в Аджарии.

Ваша активность, лидерские качества, особые навыки коммуникации - эти качества не могли остаться незаметными.

Считайте, что мы всегда рядом с вами, и радуемся вашему успеху. И пусть эта награда станет стартовой точкой в вашей карьере и началом ещё большего успеха.

Используйте ваш профессионализм, вашу женственность, шарм и многие другие качества, которыми вас так щедро одарила природа, и в другом направлении, и скажите своё слово в общественно-политическом пространстве.

Фонд «Сухуми» ещё раз поздравляет вас наступающим Новым годом и Рождеством!

 

Пусть новый 2010 год будет для вас и ваших семей счастливым и удачным!

С уважением и большой любовью Сотрудницы фонда «Сухуми»

 

Категория: Обращения и открытые письма | Просмотров: 610 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2010

« 1 2 3
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0