Пятница, 26.04.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Фонд «Сухуми» - на обсуждении законопроекта в парламентском комитете по юридическим вопросам
23:32
Фонд «Сухуми» - на обсуждении законопроекта в парламентском комитете по юридическим вопросам

Представители Фонда «Сухуми» приняли участие в парламентских слушаниях, где обсуждались изменения в законе «О пре­се­че­нии на­си­лия в сем­ье, за­щи­те жертв на­си­лия в сем­ье и их по­мо­щи".

Принципиальная позиция нашей организации, принять участие в обсуждении законопроекта, была обусловлена тем, что, согласно проекту (автор законодательной инициативы – член парламента Гугули Маградзе), к закону добавляются нормы, определяющие формы участия органов местного самоуправления в мероприятиях против насилия в семье – таких как к примеру – повышение сознания, изучение и анализ причин вызывающих конфликты, медиация, обустройство на местах приютов/кризисных центров для жертв, учет в местных социальных программах потребностей жертв и т. п.

На заседании нам представилась возможность, аргументировать необходимость включения местного самоуправления вместе с государственными звеньями и социальными институтами в вопросах превенции насилия в семье, оказания соответствующей помощи жертвам и управлении случаем насилия.

Фонд «Сухуми» в течение последних лет на разном уровне ставит вопрос необходимости интегрирование в мероприятия, направленные для помощи жертв насилия в местные социальные программы и представление местной власти как одного из координирующих звеньев государственных реферальных механизмов.

Принципиальная позиция Фонда «Сухуми» такова – это будет лучшим выходом из создавшейся ситуации, а это невозможно без соответствующих изменений.

После обсуждений, члены комитета по юридическим вопросам поддержали данный законопроект для дальнейшего обсуждения на пленарном заседании.

Мы считаем, что принятие закона будет декларированной политической волей, что подчеркнет прямую ответственность государства в плане решения проблемы насилия. Фонд «Сухуми» планирует, продолжить работу для общественной поддержки законопроекта

Категория: Обращения и открытые письма | Просмотров: 395 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0