Среда, 24.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Архив материалов

В январе было проведено 12 информационных встреч на тему расселения в разных коллективных центрах городов Кутаиси и Цхалтубо.

На встречах стало понятным, что основные проблемы, беспокоящие ВПЛ, связаны с расселением.

Довольство выразили ВПЛ, проживающие в коллективном центре, бывшей гостинице «Сатаплия», в которой были проведены ремонтные работы, а здание было передано в собственность, проживающим там ВПЛ. Но, несмотря на это, у них есть определённые проблемы, связанные с неправильным распределением жилой площади.

Информационные встречи будут продолжены и ВПЛ получат необходимую информацию в связи с расселением.

Категория: Встречи | Просмотров: 565 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2010

Затянувшиеся и нескончаемые ремонтные работы в коллективном центре города Хони, антисанитария на предлежащей территории, угроза расспространения инфекционных заболеваний среди детей – с обсуждения этих и других вопросов начал работу Клуб женщин-избирательниц в Хони, членами которого являются женщины ВПЛ, юристы и представительницы других профессий.

Члены Клуба считают, что будут работать над представлением своих кандидатур в выборах в местное самоуправление, чтобы иметь собственного лоббиста для решения своих проблем в местном самоуправлении.

Категория: Клубы | Просмотров: 514 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2010

В фонде «Сухуми» собрались члены Клуба молодых девушек «Абхазия – хочу всё знать». Они ознакомились с географией Абхазии, городами, районами.

На встречу были также приглашены женщины ВПЛ из Гали, Гульрипши, Очамчиры, Гагры, Ткварчели, которые рассказали участницам Клуба об истории своих городов.

Особенное значение работе клуба придало присутствие на встрече гостьи из Сухуми, которая с сожалением говорила о грузино-абхазских отношениях, прерванных в результате конфликта. Она выразила надежду на то, что усилиями простого народа эти отношения будут восстановлены.

На встрече также присутствовала координатор шведской организации Kvinna till Kvinna в Грузии, Анника Карлсон.

Категория: Клубы | Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2010

"Когда человек гневается, он перестаёт распознавать добро, сосредотачивается на злобе, которая наполняет его пагубной энергией. Она разрушает нас изнутри", - говорят женщины, участницы встреч с психологом.

"Научитесь посылать своему телу импульсы добра и любви", - советует им  психолог.

За январь проведено 12 групповых и 7 индивидуальных встреч с психологом. Встречи проходили в местах компактного заселения ВПЛ из Абхазии в Кутаиси, Цхалтубо, Хони. Всего психореабилитацию прошли 86 женщин.

Категория: Встречи | Просмотров: 547 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2010

Очередной Клуб женщин-избирательниц прошёл в Гимназии Святого Георгия в Зугдиди.

Директор гимназии и лидер Клуба Манана Начкебия организовала рождественское представление для участниц Клуба.

Учащиеся гимназии исполнили на сцене рождественский ритуал. Присутствующим была предоставлена возможность увидеть фильм о визите Патриарха в гимназию, ознакомиться с рождественским эпистоле.

Во второй части встречи участницы перешли в рабочий режим. Они ознакомились с планом работы клуба. На следующую встречу клуба планируется приглашение женщин-представительниц действующих политических партий.

Категория: Клубы | Просмотров: 531 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2010

26 января в актовом зале местного самоуправления города Поти прошла встреча, на которой собрались женщины-представительницы местной власти, гражданского сектора, политических партий и масс медии.

Встреча прошла в рамках проекта «Информирование общества об итогах исследования «Диалоговый процесс по гарантиям безопасности в контексте грузино-абхазского конфликта», осуществляемого при поддержке Британской организации «Международная тревога» (International Alert).

Цель организаторов этой встречи – ознакомить участников с исследованиями грузинских и абхазских экспертов и сделать наглядными результаты общественных дискуссий вокруг вопроса для специалистов и правительственных структур.

Встреча, проведённая в Поти, определила отношения разных групп женщин к соглашению о невозобновлении войны, и условиям, которые должны быть предусмотрены в соглашении.

По мнению участниц, мирный путь решения конфликта не имеет альтернативы. А на этом пути необходимо существование соглашения, которое будет определять обязанности сторон не использовать силу, защищать права человека и т.д.

С какими рисками связано заключение такого соглашения для Грузии? Кто должен стать гарантом его осуществления? Какие стороны должны считаться главными субъектами? Какие условия должны быть включены в соглашение в обязательном порядке? Какие предложения, рекомендации имеются у них для позитивного решения вопроса? – это были основные вопросы, вокруг которых прошли дискуссии.

Категория: Встречи | Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2010

В январе в Центрах поддержки женщин в Кутаиси, Хони и Цхалтубо юридические консультации были оказаны студентам, ученикам, женщинам ВПЛ разного возраста.

Юрист отмечает, что для ВПЛ актуальна проблема расселения, поэтому они, в основном, просят проконсультировать их именно по этим вопросам. Для них также важны социальные вопросы. Пенсионеры часто интересуются условиями восстановления трудового стажа для ВПЛ.

Ученики, студенты стараются получить информацию о своих правах, о международных документах, которые служат защите прав человека.

Категория: Консультации | Просмотров: 603 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2010

- Права женщин и их роль в миростроительстве, Резолюция 1325 – с обсуждения этих и других вопросов началась встреча с молодыми девушками в Центре поддержки женщин в г. Цхалтубо.

«Чем чаще я участвую в таких встречах, тем больше убеждаюсь, что темы, обсуждаемые на встречах, важны и необходимы, так как девушки должны знать о своих правах, о том, какие существуют законы, чтобы в случае необходимости, могли применить эти знания на практике», - Эка Квачахия.

Участницы считают, что подобные встречи способствуют повышению их информированности и уменьшению фактов насилия.

Категория: Встречи | Просмотров: 617 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2010

Встреча Клуба женщин-избирательниц прошла в г. Хоби.

Член местного самоуправления и активный лидер Клуба женщин-избирательниц, Манана Шулая сделала презентацию пособия «Феномен женского лидерства», изданного фондом «Сухуми». Было отмечено, что пособие очень впечатляет и прочитав его женщины получат много информации о навыках женского лидерства.

Представительницы фонда «Сухуми» ознакомили участниц со стратегией работы клуба и сотрудничества с политическими партиями.

Параллельно обсуждался план работы хобского Клуба женщин-избирательниц.

- В течение года члены клуба планируют провести немало интересных мероприятий: встречи с успешными женщинами, политиками, с представителями различных структур.

Были также запланированы выездные встречи клуба в деревни Хобского района, чтобы больше узнать о проблемах местного населения.

Категория: Клубы | Просмотров: 604 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2010

В эфир радио «Дзвели калаки» вышел анонимный радиомонолог. Слушатели стали свидетелями очередной жизненной драмы женщины.


…Оказывается, боль может причинить и очень близкий человек…


Именно поэтому так опасно семейное насилие – оно обесценивает фундаментальные ценности человека, причиняет ему неизлечимую душевную боль. А результаты социальной дизориентации довольно тяжелы для человека и окружающих его людей.


Для создания фона для монологов периодический звучат радиоролики фонда «Сухуми», нацеленные на то, чтобы слушатели осознали опасность проблемы насилия в семье.


 

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 614 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2010

22 января в эфире телекомпании «Риони» прошла первая передача с целью поддержки лиги женщин-избирательниц и политического частия женщин на региональном уровне.

В первой половине передачи был показан телесюжет, подготовленный фондом «Сухуми», который еще раз напомнил зрителям о том, чем был примечателен пройденный этап проекта, какие мероприятия принесли самые значительные результаты, какие были сделаны выводы, какая была выбрана стратегия для успещного осуществления нового этапа проекта.

Члены кутаисского Клуба женщин-избирательниц (большую часть участников передачи представляли именно они) поприветствовали расщирение ареала работы Клубов. «Клубы женщин-избирательниц должны стать примером женской консолидации для избирателей Грузии», - такое желание было высказано участницами передачи.

«Считаем правильным продолжение обменных встреч. Для нас региональный и международный формат таких встреч был очень плодотворных», чем очень благодарны фонду «Сухуми». 

Темой дискуссии стали выборы, как выжнейший политический процесс в Грузии.

 «Не случайно то, что мы так рано начинаем говорить о выборах в местное самоуправление, намеченных на май 2010 года. Будущее Грузии во многом зависит от того, каким булет показатель демократии».

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 639 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2010

Очередной Клуб женщин-избирательниц прошёл в офисе фонда «Сухуми».

Региональная представительница «Справедливых выборов», Теона Гогишвили, которая в тоже время является членом Клуба женщин-избирательниц, находилась в Косово с двухмесячным визитом в качестве долгосрочного наблюдателя. Члены кутаисского Клуба женщин-избирательниц с интересом выслушали информацию о выборах, прошедших в Косово.

Было поставлено немало вопросов: Насколько демократически прошли выборы в местное самоуправление? Какие были зафиксированы нарушения? Какие новшества могут быть внедрены в нашей стране?

Теона Гогишвили подчеркнула тот факт, что и в Косово существуют гендерные проблемы, так как в избирательных списках представительство женщин было низкое. 

Участницы Клуба женщин-избирательниц считают, что общество должно своевременно информироваться о предвыборных программах политических партий. Параллельно должна проводиться определённая работа с женским электоратом для поддержки женщин-кандидатов.

Категория: Клубы | Просмотров: 571 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2010

В Центре поддержки женщин города Хони прошла встреча Клуба «Абхазия – хочу всё знать».

Это была первая встреча после новогодних каникул. Участницы оценили работу клуба, проделанную в ушедшем году. Они говорили о значимости работы Клуба. Девушки считают, что у них накопилось много интересной информации, что не дает им возможности забыть об Абхазии.

В завершение встречи участницы обсудили будущие стратегии работы Клуба, выработали предложения: какие новшества могут быть внедрены, в каком направлении должна развиваться работа.

Категория: Клубы | Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010

В здании местного самоуправления города Поти прошла очередная встреча Клуба женщин-избирательниц.

Женщины считают, что включение большего количества женщин в политику приведёт к позитивным изменениям, так как для них приоритетным станет улучшение социальных условий. Поэтому Клуб женщин-избирательниц должен активизировать свою работу для поддержки женщин – кандидатов во время выборов в местное самоуправление, усилить работу по привлечению электората на выборах.

На Клубе также был выявлен будущий кандидат. Член местного самоуправления города Поти, Дареджан Цхвитария, которая в тоже время является членом Клуба женщин-избирательниц. Она отмечает, что готова, во второй раз, активно бороться, чтобы победить в выборах в местное самоуправление.

На встрече Клуба также говорилось о будущих стратегиях работы Клуба, а в частности о том, в каком направлении должна усилиться работа Клуба, чтобы она стала более эффективной и рассчитанной на результаты.

Категория: Клубы | Просмотров: 577 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2010

 
 

Категория: Публикации | Просмотров: 563 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2010

Активным, замечательным женщинам батумского Клуба женщин-избирательниц, Цицо Чхеидзе и Инге Мебония!

 

Коллектив фонда «Сухуми разделяет вашу радость и всем сердцем поздравляет с профессиональным успехом: получением номинации лучшего радиопродюссера и радиожурналиста года в Аджарии.

Ваша активность, лидерские качества, особые навыки коммуникации - эти качества не могли остаться незаметными.

Считайте, что мы всегда рядом с вами, и радуемся вашему успеху. И пусть эта награда станет стартовой точкой в вашей карьере и началом ещё большего успеха.

Используйте ваш профессионализм, вашу женственность, шарм и многие другие качества, которыми вас так щедро одарила природа, и в другом направлении, и скажите своё слово в общественно-политическом пространстве.

Фонд «Сухуми» ещё раз поздравляет вас наступающим Новым годом и Рождеством!

 

Пусть новый 2010 год будет для вас и ваших семей счастливым и удачным!

С уважением и большой любовью Сотрудницы фонда «Сухуми»

 

Категория: Обращения и открытые письма | Просмотров: 611 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2010

Члены Клуба женщин-избирательниц в Озургети ознакомились со стратегическим планом работы клуба. Были выработаны предложения и рекомендации, в каком направлении должна продлиться работа, какие вопросы для них более приоритетные. Члены клуба подчеркнули, что Клуб должен проводить активную работу по поддержке женщин-кандидатов во время выборов в местное самоуправление, а также участия в выборах.

Участницы считают, что должны проводить активную работу по выявлению актуальных проблем и борьбы с ними.

Также было отмечено, что для эффективной работы Клуба важно популяризировать его работу через средства массовой информации, в чем, в первую очередь, должны быть заинтересованы члены Клуба.

Категория: Клубы | Просмотров: 542 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2010

« 1 2 ... 101 102 103 104 »
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0