Пятница, 29.03.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2014 » Ноябрь » 25

25 ноября члены ГКС Сенаки присоединились к акции, организованной фондом «Сухуми» в Сенаки в рамках 16-дневной кампании против насилия в отношении женщин. Участием в акции они выразили свое непримиримое отношение к насилию и призвали общество почувствовать ответственность и остановить насилие!!!

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Акции | Просмотров: 419 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2014

 

Ежегодно растет число партнеров Фонда "Сухуми" в 16-тидневной кампании. Подтверждение тому телепередача, прошедшая в эфир телекомпании "Риони", которая еще раз напомнила зрителю, что недопустимо насилие в отношении женщин.

В студии собрались более 10 человек - представитель Фонда "Сухуми", студенты, спортсмены, психолог, юрист, творческие работники, участники протестной акции, которая прошла в центре  Кутаиси.

Особое очарование придало передаче супружеская пара, которая недавно отметила 50-летний юбилей бракосочетания.

Организаторы специально задумали гендерный дисбаланс: среди гостей мужчин было больше. Большая часть насилия в семье приходит на мужчин,поэтому именно мужчины должны выразить протест существующей тенденции.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2014

25 ноября члены Батумского Гендерного консультативного совета на площади Эра присоединились к протестной акции против насилия в отношении женщин, одним организаторов которой был Фонд "Сухуми". Вместе с местными НПО, молодежными группами и рядовыми гражданами, на акции были представлены активисты Фонда "Сухуми", Клуб женщин-избирательниц и женщины ВПЛ.

В сюжете радио "Свобода", который касается акции, респонденты – члены ГКС из Сакребуло, представители НПО и другие участники акции, фиксируют свои позиции, что должно измениться отношение государства к проблеме; жертва насилия должна верить, что в критической ситуации она не одна; насильник должен увидеть, что наказание неизбежно; общество должно быть бдительным, чтобы не допустить новые случаи насилия; государство должно быть гарантом, чтобы человек почувствовал себя защищенным…

Download>>>

Проект осуществляется при поддержке  Государственного департамента США

 

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2014

По эфиру радио "Дзвели калаки" прошла подготовленная Фондом "Сухуми" передача, которая ознакомила слушателей с мероприятиями, запланированными организацией в рамках кампании 16-ти дней.

Что думают об искоренении проблемы насилия в отношении женщин специалисты, простые граждане, представители местного правительства, парламентарии; какие вопросы были выдвинуты на общественных дискуссиях, организованных фондом; каковы журналистские стандарты; какова ответственность общества для защиты жертвы и превенции насилия – по этим вопросам были озвучены интересные соображения.

Как отмечают члены Парламента, они явно видят, что в законодательном плане не все в порядке и считают необходимым тесное сотрудничество с неправительственным сектором. "У семьи своя культура, своя мораль, но важно, чтобы они соответстовали с общественной моралью."

Download>>>

Проект осуществляется при поддержке организации

Brot  für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2014

 

В радио "Свобода", в цикле передач "Гендерные вести" сделан анонс кампании 16 активных дней.

Представители Фонда "Сухуми" в передаче отметили необходимость объединения общества для защиты женщин: "Это колокол тревоги для всей страны, так как насилие очень часто происходит с нашего безсловного согласия".

Разговор коснулся открытию медиацентров в 8 городах Грузии. Как было отмечено, Фонд "Сухуми" активно будет сотрудничать с центрами: "Надеемся, что это будет способствовать повышению гендерного сознания общества".

В передаче также была озвучена информация о том, что жертвы насилия чаще обращаются в суды. "Иногда даже развод не является выходом. Часто и после этого продолжается агрессия со стороны бывшего мужа. Защита жертвы, в первую очередь, обязанность государства".  

Donwload>>>

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2014

 

МВД Грузии, вместе с другими государственными ведомствами, при поддержке Посольства США, начинает социальную кампанию против насилия в семье "НЕТ – насилию!"

Посредством разных мероприятий, запланированных в рамках кампании, общество получит информацию, что жертву насилия защищает закон, а насильники будут наказаны по закону.

На презентации в МВД пристуствовали министр Александр Чикаидзе, руководящие лица дургих министерств, депутаты Парламента, представители Посольства США, международных и неправительственных организаций.

Прошел показ видеоролика "Насилие наказуемо!", который будет проходить в эфир в течение трех недель. Цель ролика – проинформировать население о том, что в случае  насилия должны позвонить на горячую линию: "112" или обратиться к участковому инспектору, а насильники приняли предупреждение, что насилие в семье карается законом до одного года лишения свободы.

По инициативе МВД на встречу был приглашен юрист Фонда "Сухуми".

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2014

 

 

В календаре года для Фонда "Сухуми" 25 ноября дата особая – Международный день борьбы против насилия в отношении женщин, начало 16-тидневной кампании.

В этом году, как и последние 10 лет:

Традиционная подготовка, специальная атрибутика, слоганы.

План, расписанный на 16 дней с десятками мероприятиями, социальный видеоролик…

И, что самое главное, акции, организованные Фондом "Сухуми" в 8 городах Западной Грузии: Кутаиси, Хони, Цхалтубо, Сенаки, Поти, Зугдиди, Озургети, Батуми.

На акциях было многолюдно – принимали участие активисты Фонда "Сухуми", представители правительственных и неправительственных структур, педагоги, молодежь, журналисты.

В Кутаиси, Сенаки, Озургети и  Батуми на акции вышли члены Гендерных консультативных советов, созданных Фондом "Сухуми" при местных Сакребуло.

В этом году проблема стала весьма актуальной – по официальной статистике в результате насилия убиты 24 женщин!

Поэтому 25 ноября принял особые масштабы – Женское движение провело акции в 20 городах. Фонд "Сухуми" присоединился к этим акциям в Кутаиси, Цхалтубо, Зугдиди, Озургети и Батуми.

Сегодня во всей Грузии слышен протест против насилия в отношении женщин!

Сегодня все медиасредства страны освещают акции, проведенные в 20 городах Грузии!

Сегодня вся Грузия прочувствовала актуальность проблемы и заявила:

Нет- насилию в отношении женщин!

Насилие – зло!

Женщина имеет право, жить без насилия!

Почувствуй ответственность – останови насилие!

 

Категория: Акции | Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2014

 

 

В знак протеста насилию в отношении женщин Озургетский Гендерный консультативный совет (ГКС) присоединился к акции, которая была проведена перед Озургетским государственным театром. В акции приняли участие представители местного правительства, НПО и медиа, члены Озургетского Клуба женщин-избирательниц Фонда "Сухуми".

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Акции | Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2014

 

Клуб женщин-избирательниц Хоби на протяжении многих лет принимал участие в акции 25 ноября. На данном этапе Фонд "Сухуми" не работает в Хоби, но сотрудничество продолжается. По инициативе Мананы Шулая, была организована акция против насилия в отношении женщин, а также проведены информационные встречи с разными группами. 

 

Категория: Акции | Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2014

 

Кутаисская группа Школы девочек-лидеров в Дворце спорта Цхалтубо организовала товарищескую встречу по мини-футболу между цхалтубскими спортсменами и солдатами пехотной бригады.

Этой встречей мужчины поддержали кампанию 16-ти активных дней против насилия в отношении женщин.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Кампании | Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2014

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0